Программное обеспечение
Проблема с прошивкой через Odin
Планш SM-T585. Хочу восстановить бут и весь андроид после "кирпича". Сейчас планшет находится в состоянии "An error has occurred while updating the device software...". Пытаюсь прошить через Odin. Постоянно даёт 2 ошибки: "Complete(Write) operation failed." или "Can’t open the serial(COM) port.". Кабель оригинальный, сзади компьтера вставлял, в Download mode перезаходил. Что нетак?
1. оригинальный кабель
2. Дрова
3. годный софт
4. оф прошивка с сайта разраба
5. прямы руки
6. терпение и упорство
Кабель может и оригинальный возможно порт USB не годен. Попробуйте в другой порт вставить и попробовать снова. Если вы установили нужные дрова для нужного СОМ порта, телефон распознается системой и Одином с шнуром проблем нет, то возможно нужно поменять Один.
бывает дрова не ставятся или ставятся коряво, причин может быть масса. Самый легкий способ перебороть такую проблему ставить виртуальную машину поставить операционку отличающуюся от вашей и на чистую систему накатить нужные дрова, софт и попробовать.
каждая проблема это вызов, сможешь победить и добиться нужного результата значит ты чего то стоишь. в противном случае перепрошивать нужно вас))))
*https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=830109*
ссылка на 4пда с вашим девайсом. там подробно все написано.
2. Дрова
3. годный софт
4. оф прошивка с сайта разраба
5. прямы руки
6. терпение и упорство
Can’t open the serial(COM) port - проверь в настройках Одина по какому порту он стучится к телефону и каким портом подключен аппарат. Драйвера то хоть стоят?
Complete(Write) operation failed - если это выскакивает после 1-го сообщения - то разберись с портом. Если запись всё-таки начинается - то возможно проблема с аппаратом или прошивкой, которую залить пытаешься
Алмас Ескараев
а где настройки Одина в версии 3.11.2?
Читать на 4pda как правильно делать, смотреть ролики на утьюбе
Алмас Ескараев
Да божеее, я через 4pda и делаю прошивку. Хочу сервисную поставить но вылазят эти две ошибки: "Complete(Write) operation failed." или "Can’t open the serial(COM) port."
Используй другую версию odin, запускай от админа / переустанавливай драйвера, удаляй kies, если есть. Если Win 10, пробуй с 7-ки прошить
Алмас Ескараев
Пробовал версий 5, запускал от админа. Kies не устанавливал, но есть Smart Switch PC. Драйвера переустанавливал, но может каких то нет? Семёрки нету (