Программное обеспечение

В каких случаях переустановка виндоус осуществляется через Биос?

А в каких не черед Биос?
У меня во всех с загрузочного
Дима Кропотов
Лучший ответ
Ни в каких - у БИОСа совершенно иные задачи. Там максимум меняется лишь порядок загрузочных устройств.
*B
*azi* Bularov
Меню загрузки (Boot Menu) для кого сделали?
…тебе вообще делать нечего в этом биосе))
В разных по разному - в зависимости от типа установки, или переустановки !
"через БИОС" это, конечно, глупая фраза, но таки да - "через БИОС" ставится всегда, даже если установка планируется по сети...
установка - не идет с или через БИОС
БИОС это не для установки ОС
просто так повелось что чистую установку с загрузочного носителя - называют установку через БИОС- но БИОС тут не причем
просто из за незнании все лезут в БИОС и настраивают приоритет, для запуска загрузочного ностеля - а это можно сделать не заходя в БИОС
Константин Симонов вообще-то, BOOT-меню это тоже часть BIOS.
если планируешь:
- сменить разрядность системы (32-битку на 64-битку или наоборот);
- переразметить диск при установке;
- установить более новую ось в режиме мультизагрузки со старой;
- поставить более старую винду вместо более новой;
то только чистая установка через биос или бут-меню.

во всех остальных случаях можно и обновлением из-под установленной системы.
Владимир Б-В
Если речь идет о установке с загрузочного носителя или же из под ОС, то правильным нужно считать способ с установкой с загрузочного носителя.
Существует два вида установки с помощью работающей операционной системы и с помощью BIOS В случае невозможности загрузить операционную систему устанавливают с помощью BIOS