Программное обеспечение

Rufus 3.10.1647 Ошибка: Доступ к устройству запрещен.

Я никак не могу избавиться от этой ошибки. Программа флешку видит, сама флешка работает исправно, в "метод загрузки" выбрал нужную операционную систему (windows 10), стандартная установка windows, схема раздела MBR, целевая система BIOS (или UEFI-CSM). В расширенных свойствах диска выбрал только "использовать MBR с BIOS ID". Файловая система NTFS, размер кластера 4096 байт (по умолчанию), когда выбирал другой размер, выскакивала уже упомянутая ошибка и значение сбрасывалось до "по умолчанию". В расширенных параметрах форматирования стоят галочки на "быстрое форматирование" и "создать расширенную метку и значок устройства".
В общем, весь интернет перерыл, и такое ощущение что ни у кого никогда такой ошибки не было, как ни пытался не могу найти решение этой проблемы, помогите пожалуйста, я не хочу остаться без компьютера.
чтото не так делаешь. Флешка исправна? Для вин 10 нужно флешка с минимум на 6 гб-на 4 гб уже мало.
Вот инструкция по руфусу https://rufus.su/sozdat-v-rufus-zagruzochnuyu-fleshku-s-windows-7/
вин 7 или вин 10 - тут все одно и тоже.
Сергей Мурзин
Сергей Мурзин
92 417
Лучший ответ
Миша Асингеров Лично, у меня с флешкой тоже самое! Но! Программа Rufus исправна! Я попробовал на другой флешке всё записалось! А на моей почему-то нет
Во-первых, NTFS будет загружаться только с UEFI
Если хотите, чтобы ваша флешка была загрузочной в legacy/BIOS то форматировать её надо в FAT32

Во-втрых, нафига нужен руфус когда давно есть вентой.
Серьёзно, посмотрите Ventoy
https://sourceforge.net/projects/ventoy.mirror/
Владимир Унгер(Ратушный) мне помогло полное форматирование флешки, а не быстрое.
Александр Дедловский "Во-первых, NTFS будет загружаться только с UEFI" Ты дурак чтоли?
Запустите приложение от администратора, мне это помогло.
утилита DiskPart реально помогла.
Тоже му.....ся на Win 7...
Отфарматировал флешку через "Управление дисками":
Пуск > Компьютер > Управление > Управление комьютером > Управления дисками > Выбираешь Съемное устройство "Флешку", пр. кн. мышки > Форматировать...
И всё заработало!
Мне помогли эти действия :
https://remontka.pro/delete-partitions-usb/
Павел Якубов Мне тоже это помогло!! Как потом выянилось, эта флешка использовалась в Мак Буке. Переформатировал через командную строку в Вин 7, как в инструкции по ссылке и всё зароботало)) Спасибо!
Иван Ковешников Тоже помогло! Спасибо!)
Нурлан Молоев Это и ясно, ремонта хуни не скажет
Максим Крайнюченко Ух, у меня вроде Rufus работал, потом в Windows отформатировал, затем попробовал опять сделать в Rufus - выскакивала эта ошибка... И что я только не пробовал сам... В том числе и обратное форматирование средствами Windows'а и в FAT32, и в NTFS - не помогало... А вот ваш совет как раз всё исправил!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
На Windows 10 Пуск - параметры - обновление и безопасность - безопасность Windows - защита от вирусов и угроз - параметры защиты от вирусов и угроз (управление настройками) - управление контролируемым доступом к папкам - отключить.
Удали раздел диска на флешке встроенным в Ось диспетчером дисков или каким нибудь Partition и создай его (раздел) заново, можно даже не форматировать. Дальше всё будет работать без ошибок ))
В. П.
В. П.
172
Сергей Волобуев Раздел ты не как не удалишь через диспетчер дисков, только через командную строку)
Алексей Баранов Спасибо большое,помогло,правда я полностью удалил все разделы через diskpart .
мне помогла замена флешки с 4 Гб на 16 Гб
Была точно такая же проблема. Решил, как уже отвечали тут, с помощью удаления раздела на флешке. Но делал это с помощью любой утилиты для работы с разделами дисков, например AOMEI Partition assistant. Просто удаляешь все разделы на флешке. Запускаешь снова Rufus и делаешь по своему алгоритму.