Программное обеспечение
Как или какой программой можно увеличить громкость звуковой дорожки в DVDRipе ? Или самого перевода хотя бы.
В виртуал дуб в разделе аудио - режим полной обработи - громкость и там ползунком выставляешь уровень звука.
Я бы посоветовал (в отношении фильмов) пользоваться программой VirtualDub.
Вот её основные преимущества перед другими программами :
1. Существует очень давно
2. Переодически обновляется, улучшается и исправляются уже мелкие недочёты
3. Есть отлично русифицированная версия программы и справка на русском языке
4. Легка в управлении (несложно изучить методом "тыка")
5. В Интернете много информации по ней. Что и как в ней делать.
6. Множество надстроек к ней (Плагинов или Plugins).
7. Поддержка (также с помощью надстроек) , по моему, всех существующих форматов как видео так и звука
8. Мало занимает дискового пространства, сама использует минимум ресурсов ПК (все ресурсы используются на обработку видео/звука)
9. Работает со всеми кодеками установленными в системе (если только кодек не заблокирован производителем этого кодека)
10. Вы сами можете выбирать формат, размер, эффекты и прочее, прочее при обработке видео и звука
11. Конвертировать из любого формата в любой, как видео, так и звук
12. И чуть ли не самое главное - она БЕСПЛАТНА.
Над звуковыми дорожками можно творить в ней что угодно.. . Хоть громкость добавить, хоть убавить, хоть шумы и щелчки убрать.. .
Всё что душе заблагорассудится короче :) (Только если нужно звук изменить, а видео оставить как есть, то в пункте меню - Видео, нужно поставить прямопотоковое копирование, а Аудио наоборот - Режим полной обработки, и дальше настраивать)
Если что-то не будет получаться - спрашивай меня, не стесняйся....
1. Существует очень давно