Программное обеспечение

Вопрос по поводу программы фотошоп.

Имеется изображение, состоящее из 3 объектов: герб, щит и буквы. Как их отделить между собой, чтобы впоследствии можно было дорисовать недостающие части.
Вручную выделением
Xoxan Xoxan
Лучший ответ
Вырезать, недостающие фрагменты дорисовать.
выделить одно, скопировать на отдельный слой, так же второе, третье.
Шмаков тебе разрисовал.
Но в векторе проще и качественее
Лиманов Канат
Aлександр Кащавцев Качественнее с НОЛЯ.
А что он там скачал, возможно и трассировке не поддаётся! )
Гербы надо делать в векторном редакторе, а не в растровом. Там все элементы отделены и хорошо масштабируются. Если же это не ты делаешь герб, а нашел его на помойке интернета, то легче в нуля свой сделать, чем мучиться с этой задачей в Фотошопе. Тем более, мы не видим примера, чтобы высказаться окончательно.
Гор Матвнко картинка взята с инета
Выделение каждого объекта любым способом и Ctrl+J.
Текст можно и вовсе стереть. Всё равно новый писать будешь.
Только вот в чём дело — когда вырежешь щит с герба (или герб с щиита), возможно придётся дорисовать что-то на этом месте. Впрочем, это зависит от твоей хотелки. Если верхний объект останется на своём месте, то и делать ничего не нужно будет.
Например, если ты собираешься добавить тень или свечение...
Aziz Obidov
Гор Матвнко вот такой герб с мечом (не щитом, опечатка) с объектами по отдельности мне нужно сделать:
Гор Матвнко Как сделать градиент 50 полос??
Aziz Obidov Ручками. Не слишком это быстро, но после создания градиент можно будет сохранить
Белый маркер на 0% и на 2%. Чёрный на 2% и на 4%, белый на 4% и на 6%... И так до 98% чёрный и 100% чёрный.
1 тупо выделять нужные фрагменты и копировать в новый слой.
2 сразу раскопировать оригинал на несколько слоев и в каждом стереть ненужное
вырезать части
Raul Gonzales
Есть прога проще, чем фотошоп
Canva
Функционал тот же, весит меньше и проще в использовании
круто
Володя Дмитрук
Сделать 3 копии одной и той же фотки и потом из каждой вырезать.
Кирилл Гулевич
Выделить пером элементы, вырезать на слои, доисовать, но лучше как сказано выше отрисовать с нуля например в Иллюстраторе.
Лиманов Канат у меня подруга в кореле работала лет 20 назад - открывала такую картинку и обкалывала, делая линии, а уже потом заливала как хочется.
Но я не думаю, что автор так захочет )