Я и в DOSе сижу, играю в descent, doom, quake1, supaplex, девятка, и др. Вспоминаю детство.
Если пользователи которые живут в глубокой деревни, у которых нет возможности купить новый комп, а купили с рук pentium4 с 1 гигом памяти, на нем кроме xp и линукса ничего не заработает. Линукс непривычен для них, зато на xp всё легко. Вот только большинство сайтов (в т. ч. Ютуб) не откроются, но они им не нужны, т. к. трафика все равно мало. Посмотреть новости, переписка в одноклассниках, скинуть фотки с телефона, посмотреть фильмы dvd, поиграть в старые игрушки - и xp достаточно
Программное обеспечение
Каково это... сидеть на Windows XP в 2021 году? :)
Работает -- не трогай. У самого-то ава 95.
Саша Мельник
Да я и не против ЭксПи. Классика)
Нормальная система. Очень нетребовательна к железу и это её плюс.
Вполне реально. Самая большая проблема - с браузером. Решил установкой браузера MyPal - это Огнелис со вставками, обеспечивающими работу в WinXP. С ним вроде сайты не ругались на "у вас немодный браузер, пойдите-ка нах". В качестве антидырника - 360 security. Офис - старую Либру, сам глянь, какая-то 5-я версия последняя была на WinXP. Ну и Sumatra PDF, VLC там всякие... Обновления - затягивал через установку IЁ и каких-то (уже не помню) ещё компонентов Венды типа .NET Framework. Ну как-то так...
нормально. кроме новых игр конечно.
Все просто летает!
если большего не нужно или необходимые программы/железо работают только под windows XP то почему бы нет. Да хоть под win 3.1, DOS. OS/2
Александр Казанцев
Под полуось лезть в 21 году - это особо извращённый садизм!
ничего страшного. новые игрульки конечно не работают. но старый офис вполне.
блаженство
Ты наверно всю рекламу просматриваешь как на телевизоре.
Нормальная ось для слабых и старых компов. Что не так-то?
Саша Мельник
Всё так. Это классика)
Знакомый моего знакомого, DOS юзает
че попиздеть не о чем
за 10 лет исчерпал запас вопросов
Саша Мельник
Ещё не исчерпал? А ты?))
На информатике в школе, самое то)
Денис Сидоров
В универе