Программное обеспечение
Реально ли выжить на Windows XP в 2019 году? Какие версии программ ставить, чтобы ОС работала более-менее нормально?
Может кто пользуется из вас по-прежнему XP и может порекомендовать каким софтом обеспечить исправную работу системы, что ставить, а что не ставить для работы без зависаний?
Сколько оперативной памяти (ОЗУ) на компе? Win XP 32bit не подерживает больше 4Гб ОЗУ (суммарно).
Для более-менее комфортной работы на Win XP рекомендую иметь не менее 2Гб ОЗУ.
Браузеры (проверено) которые вполне работают сейчас (октябрь 2019) и показывают в онлайн видео на ютубе:
1). Chrome v.49.0.2 (49.0.2623.112) - показывает видео на всех сайтах. Проблем не замечено. Последний браузер Chrome для Win XP. Есть портейбл-версии.
2). KMeleon v.75.1 (на движке Mozilla Firefox) - с некоторыми проблемами - не на всех сайтах показывает видео. Лучше устанавливать "русскую" сборку, "русской" команды разрабов KMeleon. Развивается. Есть официальная портейбл-версия.
3). Firefox 52.1.2 ESR - с некоторыми проблемами показа видео на некоторых сайтах (из-за кодеков). С другим проблем нет. Firefox v.52.9 - последний браузер Firefox для Win XP. Есть портейбл-версия.
Браузеры KMeleon и Chrome функционируют даже на компе с ОЗУ 512Мб, при этом можно даже смотреть видео онлайн в разрешении 360 (Chrome сильно нагружает комп, жрет заметно больше ресурсов, чем KMeleon). Firefox требует не менее 1Гб ОЗУ.
4). MS Office 2003 и 2007, бесплатные офисные пакеты LibreOffice 5.4.7 и OpenOffice 4.1.6 - без заметных проблем даже при ОЗУ 512Мб.
5). Программы Adobe CS2, CS3, CS4 - Illustrator, Photoshop, InDesign и т. д. работают даже при ОЗУ 512Мб. Но для совсем комфортной работы InDesign CS4, например, требует ОЗУ 1-2Гб.
CS5 и 6 не проверял, но должны работать, если поставить ОЗУ 2-4Гб.
6). 3Ds MAX 9 на Win XP 32bit с ОЗУ 2Гб запускается и позволяет что-то небольшое (лоуполи) моделировать даже на встроенной графике некоторых материнских плат. )
7). Для просмотра HD-видео (720) и фильмов можно использовать, например, бесплатный VLCPlayer. Проблем с кодеками на Win XP 32bit не обнаруживал.
Ibrohim_ Mega
Оперативки 2 ГБ, проц 2,1 ггц
настоящему извращенцу очень даже легко выжить
да если играть..
:) только в сапера
Ps поставь на вин10 виртуалку, и живи в ней хоть на вин95
:) только в сапера
В отделениях Пенсионного Фонда РФ около половины машин на ХР работают все еще. И еще многие бюджетные организации. Вчера, например, "колдовал" на ХР в одном из Детских Домов. Офис ставить не выше 2007 версии. Бухгалтерия 1С идет, туговато, но идет, версия 7.7. КонсультантПлюс тоже идет, он не требователен к ресурсам, если комплект не громоздкий.
Если железо начала столетия, то лучше уж тогда Linux ставить, ArchBang например.
Сейчас и на вин7 приходится терпеть и страдать, выживается с трудом.
А на ХР тем более.

Ibrohim_ Mega
То есть всё работает, даже плюс в том, что лишний хлам в виде рекламы не будет открываться? :)
реально но про современные игры навсегда забыть
ну я тебе с хр отвечаю..
какой тебе софт надо?
читай системки и смотри..
весь софт под хр.. работает и никуда он не денется..
браузеры..
лис работает.. хром.. работает..
опера.. работает..
портатавные версии вообще летают..
какой тебе софт надо?
читай системки и смотри..
браузеры..
лис работает.. хром.. работает..
опера.. работает..
портатавные версии вообще летают..
Ibrohim_ Mega
А в чём отличие портэйбл версий от обычных, что они летают, а те не летают?
Денис Фролов
Чем бы на ХР заменить Adobe Dimension, чтобы результат так же быстро и без великих трудозатрат получался.
Реально
Купить пк и ставить 7