Программное обеспечение

Видюшка или драйвера (побольше экспертом)

Добрый день, проблема наблюдается уже года 2.
Когда устанавливаю драйвера nvidia компьютер начинает не корректно работать, фризиться звук местами, игры глючить.
Странная тема при входе в cs go ФПС 60, меняю с низких настройки на высокие делается ~150. Раньше стабильно так было.
Pc: i3 7100f/8ram ddr4 2133/ palit gtx 1050ti
Драйвера все устанавливаю с офф сайта Nvidia либо через gtx experience.
За два года успел раз 10 обновить их и также откатывал на. Очень старые.
Пробовал менять видеокарту на новую, без результатно. менял мать на новую Менял БП на другой и покупал новый хард диск, ничего не помогает. Сносил Винду под ноль, через Биос, устанавливал новые версии windows, тесты через furmark не очень я так понимаю из-за драйвера связано т. к. ситуация как и в играх, видюху не сильно греется до 50 и ФПС 6-10.
Так же и ведьмак раньше был в 60фпс сейчас на всех минималках 10 дай бог.
Таблетку с Сати вытаскивал.
Пробовал перепрошить видюху через nvflash. Не помогло.
Msi afterburner слегка повышал чистоту в надежде что что-то поменяется без результатно.

Когда драйвер nvidia не установлен работает все норм, либо если его отключаю, видюху норм работает в другом ПК. Грешу на процессор уже, только он и остался.

Помогите советами, чем больше ответов тем лучше! Заранее спасибо
Здравствуйте,

Если эффект заметен с разными видеокартами, с разными системными платами и с разными блока питания, при этом исправность видеокарты проверена на другой конфигурации, причина может быть в разных компонентах системы, в частности, в процессоре или в оперативной памяти, обновите BIOS системной платы до актуальной версии при наличии обновлений, в том числе в статусе бета-версий, проверьте с другими модулями оперативной памяти и проверьте корректность установки процессора в разъёме, причина может быть в изгибе контактов или в попадании частиц пыли или термопасты на контакты процессора при установке, и по возможности проверьте с другим процессором для платформы LGA1151 v1 от Celeron G4560 и выше, проверьте частоты и температуры процессора, так как возможна, например, некорректная установка процессорного кулера со срабатыванием защит процессора с уменьшением частот, и видеокарты в требовательных игровых приложениях и в бенчмарках с нагрузкой, соответствующей игровой нагрузке, например, в бенчмарке UNIGINE Superposition: https://benchmark.unigine.com/superposition и в 3DMark, обновите чипсетные драйверы системной платы до актуальной версии, проверьте исправность накопителей в тесте поверхности программы Victoria HDD/SSD: http://hdd.by/victoria/ , Действия -> Полный скан поверхности с картой или Полный скан поверхности с графиком, проверьте с разными версиями драйверов видеокарты с http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru , предыдущие версии доступны по этой ссылке: https://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru , схема заполнения полей аналогичная, с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller: http://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html , используйте выборочную установку с установкой видеодрайвера, ПО PhysX и опционально аудиодрайвера, не устанавливая GeForce Experience, так как вполне возможно влияние GFE на производительность, проверьте настройки вертикальной синхронизации, для максимальной производительности оптимальнее использовать выключенную вертикальную синхронизацию, в приложениях с незначительной нагрузкой на видеокарту, в том числе при минимальных графических настройках, производительность конфигурации определяется производительностью процессора, так что могут использоваться энергосберегающие частотные режимы видеокарты с пониженными частотами, соответственно, при повышении графических настроек возможно повышение производительности, для таких приложений попробуйте установить в панели драйвера NVIDIA режим максимальной производительности для приложения, Панель управления NVIDIA -> Параметры 3D -> Управление параметрами 3D -> Программные настройки -> выбрать приложение -> Режим управления электропитанием -> Предпочтителен режим максимальной производительности, не используйте соответствующую настройку в общих настройках, так как при этом блокируется переход видеокарты в энергосберегающие режимы в простое и при незначительной нагрузке, при использовании 8 GB модуля оперативной памяти в одноканальном режиме при требованиях современных приложений к объёмам оперативной памяти дополнительно рассмотрите апгрейд оперативной памяти до 16 GB с установкой дополнительного 8 GB модуля в двухканальном режиме с повышением производительности, в том числе в игровой нагрузке.
Искандер Вильданов
Лучший ответ
Андрей Рожков Спасибо огромное, очень подробно и четко все расписано!
Андрей Рожков проблему решил, заменой процессора. может кому пригодится инфа.
Сначала нужно удалить старый драйвер при помощи Display Driver Uninstaller а потом устанавливать новый.
Ссылка на описание и скачивание https://www.comss.ru/page.php?id=5554
Олег Култышев
Андрей Рожков Пробовал Евжик ((( не помогло (
PALIT весь твой дом спалИт
Драйвера
Nurkat !
Андрей Рожков Аналогично, но я и ищу ответы что может помочь в данной ситуации т. к. все дрова сносил