Программное обеспечение
Я поставил Windows и решил обновить драйвера на мать. Говорят, что надо ставить дрова с сайта производителя. Но вот...
драйвера в сборнике от Iobit driver или Snappy Driver и т. п. более свежие. Например, на сайте производителя дрова за начало 15 и конец 14 года. Тем временем эти программы и драйвер паки предлагают мне версии более новых драйверов. И тут вопрос. Почему производитель на своём официальном сайте не обновляет драйвера, а в программах ищзущих драйвера и драйвер паках они есть? Влияют ли драйвера для материанской платы на производительность операционной системы?
Потому, что ГовноПаки тебе поставят несовместимый драйвер. Ставить только с оф сайтов,
не особенно
Драйвера готовит не производитель платы, а производитель чипов, из которых состоит плата. Производитель платы размещает драйвера после тестирования со своей платой. Естественно это занимает приличное время на тестирование. Если не находитв в новой версии драйвера ни чего полезного - не размещает. Если плата снята с производства - производитель какое то время продолжает поддержку, потом ограничивает до уровня выявленных критических ошрибок, и затем вовсе прекращает.
Однако использованные чипы могут и дальше применяться на новых платах. Вот паки такие новые дрова и ищут.... не всегда корректно. Тестирование они точно не делают.
Думаю объяснил варианты прочему на сайте производителя материнки не самый новый драйвер.
В целом если все работает, нет ни какого смысла гоняться за новейшими драйверами на старые платы.
на оф. сайте самый подходящий, а в паках хренте что. иногда он новее и работает лучше, а иногда не совсем совместимый и тогда попа.
Фирменные ещё как! Чипсет: кроме звука и видео
К сожалению, не всегда паки драйверов ставят нужные драйвера, недавно встретился c ноутом HP модель точно не помню по моему 250 g4, так вот никакой драйвер вайфая под десяткой, кроме, родного с сайта, не работал, а десятка еше норовила земенить его более (как ей казалось) "правильным" драйвером, после чего вайфай начинал глючить не по детски (нет он работал, но так, что хозяева ноута хотели сдавать его как брак по этой причине). И он такой не один (ноут я имею ввиду)
драйвер на звук не повлияет на производительность) на оф сайте драйвера специально под твое железо. а паки - просто ускоряют установку всех драйверов. именно падения мощностей я не замечал ни за одним ПК куда ставил дрова с ПАКов)
Azat Saparow
ну вот у меня на офсайте производителя старые версии. Драйвер паки или программы ищущие дрова в интернете берут откуда-то более новые версии. Их кто-то левый пишет?