Программное обеспечение

Обновил драйвера и теперь винда не грузится от слова СОВСЕМ. Как быть?

Больше года не обновлял драйвера на Вин10 и жилось спокойно, но как принято, решил получить приключение на одно место.
Скачал прогу от Auslogic по обновлению драйверов. Она мне показала, что надо обновить 27 драйверов, ну я и нажал кнопку, чтобы все сразу.
Прога сначала культурно сделала Back Up, типа, не ссы пацан, если что, то всё вернём как было.
Я расслабился и зря.
Далее прога обновила драйвера и предложила перезагрузить комп. Я дал согласие и тут всё и началось - Винда не грузится, вообще. Экран синий.
И как теперь сделать откат, если не могу загрузить винду и значит запустить программу и дать команду Restore?
У меня винда была записана на SSD. Есть и хард.
Поставил винду на хард в надежде, что оттуда зайду на SSD и запустив Auslogic сделаю откат.
Как ни странно, но программа, установленная на SSD запускается и даже делает откат, но только не на ту винду, что стоит на SSD, а на эту. И ведь нет в программе возможности указать, куда делать откат.
Что делать???
Остаться на этой винде не вариант. Там много проектов и куча закладок в различных программах.
Serega Быков
После обновления драйверов сначала нужно загружаться в безопасном режиме, иначе драйвера в таком объеме не встают.
Alexandr Victorenkov
Лучший ответ
Serega Быков Рад бы в безопасном, но вообще никак не грузится.
И че? 10-ку обновил - траблу получил
Денис Коханов
Для таких случаев надо делать бэкап всей системы (диска с ОС) Акронисом, и Акронисом же создать загрузочный диск для восстановления системного диска из этого бэкапа (файл с расширением *.tib). Теперь тебе надо загрузиться с установочного диска с виндой и там есть "восстановление запуска" там указать восстановление из контрольной точки и диск на котором хочешь сделать восстановление, хотя это не всегда срабатывает.
Serega Быков у меня не сработало
Сначала задаться вопросом, чем автообновление драйверов от самой видновс вам не понравилось?)
Serega Быков Теперь буду задаваться таким вопросом.
Зачем обновлять неизвестные драйверы да еще и какой-то сторонней программой когда все работает?
Serega Быков Хороший вопрос, только задан поздно
при загрузки компьютера и ОС нужно использовать горячие клавиши

В зависимости от компьютера, при его запуске необходимо нажать сочетание клавиш [Shift] и [F8] или, например [Esc], [del], [F1], [F2], [F8], или [F10].

Если Windows полностью не запускается, есть еще один последний, более агрессивный способ: включите компьютер и немедленно нажмите и удерживайте кнопку питания, пока компьютер не выключится. Повторите этот процесс четыре раза, и вы попадете в меню UEFI.

при загрузке будет надпись восстановление вендовс вам откроется меню с выбором загрузки виндовс нажмите F10 откроется дополнительное меню

также есть еще способ вставить установочный диск с виндовс или флешку с установочной виндой при загрузки выйдет меню на четвертом фото, выберите восстановление системы
Serega Быков Я это уже проходил, ничего не изменилось, та же проблема - опять попадаю на основное меню.
Serega Быков Сначала была точка восстановления. я указал на неё и дал комманду восстановить. Комп пожужал и перезагрузился, но результат никакой и теперь уже даже не показывает точку восстановления.
Валерий Левадный командная строка! попробуйте безопасный режим с командной строкой, или командную строку в дополнительных настройках !! SFC /SCANNOW
Я поставил все драйвера за 5 минут вот по этой инструкции - https://youtu.be/H7FdGy-D1T8