Программное обеспечение

Как обновить драйвер видеокарты?

У меня в ноуте стоит видеокарты Radeon hd 5000 series mobility, и после перехода на 10тку на них не устанавливаются драйвера, что делать? Карта уже не поддерживается красными поэтому на официальном сайте нету на нее драйверов, с разнообразных сайтов тоже пытался, даже использовал утилиту Driverpack, но он не то что не нашел драйвера, он только установил мне Яндекс браузер и все.
Если видеокарта Radeon HD 5000 уже не поддерживается официальными драйверами производителя, такими как AMD, вы можете попробовать следующие варианты:

1. Попробуйте установить драйверы через программу AMD Driver Autodetect. Вы можете найти ее на официальном сайте AMD (https://www.amd.com/en/support).
2. Осуществите обновление драйверов через менеджер устройств. Щелкните правой кнопкой мыши по значку "Мой компьютер" на рабочем столе, выберите "Управление", затем "Устройства и принтеры", а далее "Устройства и свойства". Найдите свою видеокарту в списке устройств, щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Обновить драйверы". Операционная система попробует найти подходящие драйверы для вашей видеокарты.
3. Проверьте наличие неофициальных драйверов, разработанных сообществом. Есть некоторые порталы и форумы, где пользователи обмениваются неофициальными драйверами для устройств, которые больше не поддерживаются официальными производителями. Однако, будьте внимательны и загружайте такие драйверы только с доверенных источников, чтобы избежать проблем со зловредным программным обеспечением.

Не забудьте создать точку восстановления системы перед попыткой установить новый драйвер, чтобы иметь возможность вернуться к предыдущей настройке, если что-то пойдет не так.
Игорь Старцев
Лучший ответ
Ставь драйвера от 8-ки
Леонид Лехтман
На официальном сайте есть драйвера на эту серию чипов под Десятку. Если со зрением плохо, то юзай очки.
Isa Isaev
Тебя кто-то на коленях умолял переходить на 10?
Вячеслав Мовчан Стим перестанет вскоре работать на 7рке, а также обс с ней не работает
По модели чипа нужно искать например для Realtek® RTL8111H и Realtek® ALC887 и тд
если лень то вот прога Snappy Driver Installer Origin
https://www.glenn.delahoy.com/snappy-driver-installer-origin/
На сайте где продавался ноутбук, может, есть.