Ситуация такая, на сайте Нвидиа и Интел есть автоматическая проверка системы, так после проверки и там и там пишет, что драйверы надо грузить с сайта производителя, что за фигня, они там более старой версии!
Может кто знает в чем фишка?
Программное обеспечение
Почему на ноутбук советуют ставить драйверы с сайта производителя?
В почту зайди не мучься уже
Старые надежнее на мой взгляд.
Фишка в том, что они работоспособны на 100 проц. Всякие самопальные могут немалый гемор доставить. К тому же, новые драйвера, в основном, от старых отличаются тем, что в новых исправлены старые ошибки и добавлены новые. Чего не будет точно после обновления, так это многократного роста производительности :-)))
Так это не только для ноутбуков. И для персоналок и для нЕтбуков необходимо ставить драйыера только с официального сайта.
" они там более старой версии " ???-Что за фигння - как могут оказаться в том же инете от неизвестного производителя новые драйвера, если их даже у официального сайта нет.
В инете можно много чего " левого " накачать и наставить. Даже дирекст 10 - 11 для ХР. Но такую " левую " сборку Вы сами ставите на свой страх и риск. И потом уже не предъявляйте претенизий к изготовителю той же видео карты - типа А чё это она накрылась " медным тазиком "
Так что самый безопасный способ - ствить драйвера только от изготовителя.
А и вообще - обновлять драйвера нужно только в крайнем случае. Например - игрушка матерится на устаревший драйвер или программа диагностики не очень корректно показывает данные. Ничего нового в новых версиях нет.
((( у меня установлены последние драйвера от нВидео. Но одна из игрушек все равно матерится, что драйвер старый. Ну так и пусть матерится - игрушка то всё равно запускается )))
В дистрибутивы современных операционных систем встроена установка практически всех основных драйверов, за исключением особенных от производителя )
Даниил Мацкевич
Ходят по городу школьники, которые "за еду" устанавливают людям виндовсы по такому принципу. Потом приходишь ставить что-то серьезное и вначале вынужден тратить время на исправление этого заблуждения
Если Вы дошли до того, что проверяете систему на этих тестах, то тофарисчи инженеры интеля и нвидии благоразумно решили Вам кагбэ намекнуть, что Вашего опыта недостаточно для решения задачи. Посему берите, то, что до Вас уже заведомо проверено специалистами
лучше на сайте нвидиа и интел вручную найти свою видеокарту и оттуда же скачать самые новые драйвера, на сайтах производителя тоже самое, только полугодичной давности, а то и больше