Программное обеспечение

Хай. Мне все советуют скачивать драйвера с официальных сайтов. Но, разве там не платно?! Какие дрова нужны на голую W7?

Только винду установил. Дрова на звук только.
за дрвайер ты заплатил, когда железяку покупал.
скачивать можешь бесплатно.
на голую винду нужны драйвера к твоему железу.
Или ты думаешь мы все знаем что у тебя стоит и какую винду ты собрался ставить?
Герман Молостов
Лучший ответ
На оф. сайтах драйверы ВСЕГДА бесплатны. В первую очередь ставится драйвер на чипсет. Потом на видео, звук и сеть.
Там бесплатно просто потому, что за железку ты уже заплатил.
Какие? все нужны какие есть на сайте производителя ноутбука или мат платы и видеокарты
На то они и официальные сайты, чтобы всё было бесплатно. Это поддержка пользователям, купившим железку их производства. Платно только лохам впаривают.
Драйвера нужны для твоего оборудования (какое стоит, на то и качай).
Диспетчер устройств: Win+R→ devmgmt.msc → ок
Петручо .
там не платно, драйвера нужны те, которые не установились в процессе установки ОС.
Обычно нужен драйвер для видеоадаптера (видеокарта)
Эдуард Черер
дрова сами по себе бесплатные, но есть дельцы которые выкладывют свои дрова на платные хостинги.. к примеру самсунг... напрямую у них что то скачать проблематично.. либо скачивай ихний прошивальщик и скачивай прошивку им, либо жди 3 часа пока прошивка скачается с минимальной скоростью, либо раскошеливайся... пока в голову пришел 1 самсунг, так как только проснулся...
все драйверпаки (архивы со шлаком и левые установщики драйверов идут в ОЧКО!)
Артур Булыга
Герман Молостов у нас был принтер самсунг - дык дрова бесплатно скачивал
Как вариант. Есть бесплатная программа по установке драйверов snappy driver installer Она сама определит нужное. Попробуйте. Скачать сайт: sdi-tool.org Она в двух вариантах: SDI Full или SDI Lite. Лучше скачать SDI Full Там все драйвера и нет необходимости зависеть от интернета. При вхождении в программу программа сама проанализирует недостающие, и если что отсутствует предложит установить конкретные драйвера для данного компьютера.
драйвера платными не бывают.

разве что, каким нибудь лапухам драйвера за деньги впаривают :))
Смотря какой девайс. Если ноут, советую качнуть драйверы чипсета и сетевых карт, ибо после переустановки можешь остаться без сети, если под рукой нет второго компа. Остальные можно позже выкачать.
Скачайте драйверпак с торрента и не заморачивайтесь с установкой драйверов в будущем.
Ovez Esenow
Де