Есть дрова на оф. сайтах (Джи форс, Интел и т. д) , есть дрова на оф. сайте производителя ноута (в моем случае - Acer), и еще есть Драйвер пак солюшн.. . Откуда лучше ставить дрова?
P.S. Ноут 2011г. - возможно на него лучше ставить старые (2011) дрова? Или как лучше?. .
P.P.s. Стал греться проц. до 75-80 гр. и это при простом просмотре онлайн видео! Что делать? Чистил месяц назад, термопасту оставил старую (собрав ее с краев поаккуратнее)
Программное обеспечение
Подскажите где лучше скачивать драйвера (после переустановки винды) ?
Driver Genius Professional - программа для управления драйверами (создания резервных копий, восстановления повреждённых версий, обновления и удаления ненужных) , имеющая также некоторые возможности для диагностики аппаратного обеспечения. Driver Genius позволяет в автоматическом режиме найти необходимые драйверы для всех устройств, используя данные об установленных в систему устройствах. Поддерживается работа с более чем 30 тысячами различных материнских плат, видеокарт, звуковых и сетевых карт, модемов, мониторов, клавиатур, мышей, видеокамер и т. д. База программы постоянно обновляется.
http://rutor.org
Самые свежие драйверы находятся на сайтах производителей железа - чипсета, звуковой, беспроводки и так далее. Но вот с видео могут быть проблемы. На свйте nVidia в описании поддерживаемых устройств написано, что с некоторыми ноутбуками драйвер может не пойти. В этом случае качать драйвер с сайта производителя ноутбука.
Если снималась система охлаждения, то обязательно старую термопасту надо удалить и нанести новую. Могли попасть кусочки металла или пластмассы - плохой контакт.
Если вентилятор при работе слишком гудит, то могли разбиться подшипники. Пыль поработала в качестве наждачки и испортила. Или новая технология магнитной левитации - ещё не отработана, бывает брак.
с официальных сайтов производителей, разумеется
лучше с сайта ноута, без вариантов!
обновлять лучше через центр обновления windows. Греется - термопасту как навоз, кучей наложил
http://drp.su/ru/download.htm
DriverPack Solution - это самая популярная программа для автоматической установки, обновления и поиска драйверов. Поможет скачать драйвера бесплатно.
Это универсальный менеджер установки драйверов для всех версий Windows. В отличие от встроенной в Windows 7 функции обновления драйверов, этой программой можно пользоваться даже без наличия Интернета и для поиска/установки драйверов не только на устройства популярных вендеров (как в случае с Windows Update).
http://sonikelf.ru/avtoobnovlenie-drajverov-programma-driverpack-solution-almanax-dlya-polzovatelya/ Подробнейшая инструкция по пользованию программой. Смотреть только если не поняли, что делать методом тыка. В программе всё очень понятно, а инструкция подробностью может напугать)
Всё качаешь на сайте производителя ноута, кроме дров на видео. На видео с официального сайта видеоадаптера.