Программное обеспечение

Что значит "отказано в доступе"? Кто там хозяйничает вместо меня в моём компьютере? И какое имеет на это право?

В виндоус 7 дерево процессов всегда завершалось по первому требованию, а в десятке при нажатии "завершить дерево процессов" выскакивает издевательская надпись "отказано в доступе". Кем отказано? И как может быть в моём компьютере мне отказано в каком-то доступе - тем более тогда, когда компьютер завис из-за этого процесса, который я пытаюсь остановить? Они в микрософте реально издеваются над пользователями.
Avgusto Qqq
Да. Все что ты делаешь в интернете просматривают
Muhtar- Nurgul
Лучший ответ
"завершить дерево процессов"
где?
через какую программу?
Эмиль Рзаев дистпечер задач
Avgusto Qqq В диспетчере задач.
дээ. виндовс 10 она такая)))
если ты установил "виндоус" (и не важно какие тм цифры-буквы стоят в конце!), то компьютер уже не совсем "твой" - "виндоус" тебе дали в аренду на определённых условиях! и обо всём этом честно написано в "Пользовательском соглашении"...
Алекс Петерс
Avgusto Qqq Ну так пора всем дружно переходить на другую ОС: Майкрософт - просто шарлатаны, торгующие ничем.
1) виндовс принадлежит не тебе, а компании Макрософт. А тебе всего лишь временно дали попользоваться, в аренду.
Это на линуксе ты хозяин, а на винде - никто.
2) на виндовс есть админ, а есть Администратор. учетка Администратора имеет полный доступ. Админ - относительно полный. Есть ещё "опытный пользователь", "пользователь" и "гость". У всех разные права.
На ХР в Администратора можно было войти нажав комбинацию клавиш на клаве и введя пароль. а теперь и не знаю. Не пользовался давно. Админа хватает
Avgusto Qqq Ну так пора всем дружно переходить на другую ОС: Майкрософт - просто шарлатаны, торгующие ничем. Ведь если по версии их ОС я в собственном компьютере - никто, то и их ОС для меня - ничто.
Комп не твой, а Этот, смирись, раб божий
Четкий Пацан
А что Вы хотели?

Чем дальше (в лес) - тем шире партизаны
Компьютер Ваш только по "железной" части
То есть- Вам принадлежит только железо, которое Вы купили
А Система- это собственность того же МелкоСофта
И в Система Вы, как пользователь, имеете права на уровне "администратора" ( и то- ограниченные)
А администратор- к сожалению- не Вы
Vasya Корнейчик
Это Джо Байден филюганит
нет прав
А там нельзя использовать права администратора ?
Avgusto Qqq Нет там такого пункта.