Программное обеспечение
Платформа Skillbox - какие отзывы?
В интернете уже можно найти много негативных отзывов об этой платформе. Поделюсь и я своими. Сразу скажу, что на информацию они не обманывают, но все эти знания можно свободно найти в интернете. На примере фотошопа. Курс состоит из блоков и в каждом несколько видео. Примечательно, что большую часть знаний можно получить, если вы просто зайдете в фотошоп. Остальную и более подобную информацию можно найти лишь введя запрос. Курс позиционирует себя "для новичков", но в видео не объясняются некоторые детали, в итоге непонятно как перемещать тот или иной объект, искала это дополнительно. Так же начинала смотреть курс по маркетингу и курс по копирайтингу. Такие вещи не стоят своих денег, часть можно найти в интернете свободно, в крайнем случае купить книги, это все равно выйдет дешевле, чем курс на сайте, вы итак получите ту же информацию, а курс закроется. Кстати об этом. В договоре написано, что предоставление курсов может прекратиться в любой момент, насчет возврата или частичного возраста средств там не сказано ни слова. Так вот сегодня у меня пропал доступ в аккаунт, никаких правил я не нарушала, просто заходила смотреть видео и в итоге вот.
Как вам сказать... :-\ Ничего против подобного формата обучения я не имею. Более того, судя по всему за этим будущее.. Но сейчас всем этим онлайн курсам грош цена, так как никаких официально признаваемых дипломов и прочих "корочек" они не дают! :-) То есть, покупая у них какой-нить курс, стоит изначально исходить из того, что знания-то вы получите (не знаю, насколько глубокие, поэтому грешить не буду), но вот официально их задокументировать не выйдет! ;-) Соответственно, работу по новой профессии придётся искать в не столь требовательных к официальным "корочкам" структурах... :-\
Я бы не стал платить те деньги за курс, которые они требуют, поэтому можно найти их курсы бесплатно в разных форумах и группах в тг
Короче, в крупных компаниях когда видят сертификат из скиллбокса сразу шлют на 3 буквы. Это просто видео уроки по завершению которых дают некую корочку- мол ты пршел . У работодателя такая корочка не имеет никакой цены
Макс, здравствуйте. Вы пишете: «Так вот сегодня у меня пропал доступ в аккаунт, никаких правил я не нарушала, просто заходила смотреть видео и в итоге вот.»
Вы обращались в поддержку платформы? Вероятно, это какой-то технический вопрос, так как доступы к аккаунтам пользователей мы не блокируем никогда.
Вопрос спорный, касаемо полезности, ибо для всех сугубо индивидуально. Естественно, после онлайн курсов невозможно сразу получить должность в крупной международной корпорации ( без диплома это, априори, невозможно)
Однако такие курсы будут полезны тем, кто хочет заняться чём-то новым, освоить направление, повысить квалификацию и выйти, допустим, на фриланс
Где не требуется профильное образование, а достаточно прошариться в том или ином вопросе, как специалист.
Конечно, сейчас можно найти любую информацию на просторах интернета, но многие люди сталкиваются с проблемой отсутствия системы обучения в таких поисках, плюс наша прекрасная всратая лень, и уже весь высокий порыв к развитию постепенно сходит на нет.
Люди создавшие эту платформу, наверняка, руководствовались этими факторами
«Зачем напрягаться когда можно заплатить и получить на блюдечке ?»
И раз у них получилось, значит теория нашла своё подтверждение
Покупать или пытаться самостоятельно — дело, разумеется, лично каждого
Если есть такая возможность, почему бы и нет
Это не покупка воздуха в инстаграмме у блогеров, а хорошая выжимка информации для получения скилов
Я давно хотела пройти обучение чтоб попробовать себя на фрилансе, но честно говоря, было влом «вытаскивать по ниточке» из недр инета и тратить нервные клетки в построении системы
В любом случае, вышка в нашей стране за 4-6 лет даёт меньше полезной нагрузки и сжирает гораздо больше денег, чем эти курсы.
И в отличие от института, на курсах сэкономить получилось неплохо, знакомые посоветовали классный офер, вернула себе почти 11к, прям приятненько было
Так что, вдруг кому понадобиться, ссылочку могу кинуть)