Программное обеспечение
У меня windows10 версия pro хотел поставить Windows 10 без слежки LTSB x86/x64 2018.08 или Скачать Windows 10 Enterprise
LTSC 2019,чтоб компьютер не тормозила и браузеры не зависали какую лучшее выбрать первый пуск и второй помогите мне спасибо
у меня ltsc 2021, сборка 19044. где-то с торрента брал, с автоматической активацией. полёт нормальный. единственное нет магазина приложений, но его можно ручками добавить. а так да, проф версия сильно распухла в последнее время
слежку ещё ни одному сборщику полностью вырезать не удалось, они сами об этом пишут в сети, но так есть сборки от халекса например... максимально порезанные...
слежка идет еще с прошлого века
а тебе есть чего бояться ?
и в чем плюс в LTSB перед PRO ?
или ты сисадмин предприятия
а по поводу слежки
ты уже давно всю свою жизнь выложил в соц сетях - так что и слежка не нужна
а что бы не тормозило - нужен нормальный комп - и ни та ни та версия не спасет
а тебе есть чего бояться ?
и в чем плюс в LTSB перед PRO ?
или ты сисадмин предприятия
а по поводу слежки
Нет разницы!
Любая ос требует настройки. Любая ОС работает по разному на разных компах. Разное железо, разные дрова, разный софт, разные настройки ОС, есть куча факторов, от которых зависит надежная работа ОС. Выбор ОС, не о чем!!!
если слабый ПК, различные версии Windows ничего не дадут
А как ты узнаешь какой со слежкой, а какой без?
5 лет как часики работает, даже про Linux забыл, не посчитать скольким её установил, все довольны. Магазин вырезан не вернёте.
https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1093131
Windows 10. Новейший самоучитель для компьютеров и планшетов Виталий Леонтьев. Книга.
Шапочку из фольги не забудьте. От слежки самое то.
Добрый день.
LTSC и LTSB вам не помогут. Кто сказал, что там нет слежки? Советую воспользоваться Win 10 Tweaker. Главное, понимать, что делаете