Программное обеспечение

ОС Виндовс перестала продаваться в России. Есть чем заменить и ответить?

Microsoft свернула все операции в России на неопределенный срок, сославшись на американские санкции против России из-за ситуации на Украине. Россияне лишатся доступа к ее облачным сервисам, а также, возможно, к игровым приставкам и обновлениям Windows и Office. Так же Международная площадка GitHub рассматривает возможность ограничения доступа к депозитарию открытого кода для российских разработчиков. Хотя на первый взгляд применение такого софта является свободным, лицензионное соглашение для него всё равно присутствует и может иметь ряд ограничений, в частности, запрещающих странам под санкциями работать с выложенным в свободный доступ кодом. Выходит у нас не будет ни Виндовс, ни Линукса, ни Авроры которая разрабатывается на основе Линукса? Что будем использовать в качестве ОС?
Если не продается, пользуйтесь бесплатно.
Nikolay Kulevets
Лучший ответ
Наивные, эй где там пираты? Ребята, комон, ваши разрешили...
Арман Даниелян
Михаил Оржеховский :)по нынешним временам не пираты, а благородные корсары :)))
Будут из Китая возить коробочные и оем-комплекты.
самое интересное, что ведь куча (в смысле МНОГО!) людей прям "за голову хватаются" от таких "новостей"!
вот что значит "поколение Е. Г. Э." - мало того, что в "новости" не разобрались, так ещё и панику наводят!
Альберт Кегеян
Активированная пиратская Винда без учетной записи Microsoft, локалный профиль.
А её что до санкций многие покупали ?
все обновляется, не флуди
В РФ с 2 десятка своих ОС, они прекрасно работают. Не хуже и даже лучше винды.
Проблема в другом, в софте! Многие отрасли привязаны к винде из-за софта, который под другие ОС не выпускается. Но это временное явление.
Гонца Владимир
Как сидел на GNU/LINUX так и буду сидеть, и в рот их ябать с ихним швиндовсом, и санкциями
Юрий Куприевич
напомнил прикол:
"Уважаемый г-н Иванов! Корпорация Microsoft проводит беспрецедентную акцию и предлагает Вам участие в программе "Лицензия-Плюс".Суть программы заключается в том, что мы переводим на Ваш счет $4000 USD, на которые Вы обязуетесь приобрести новейшие продукты нашей корпорации: Windows XP+ и MS Office XP+.С уважением, руководитель маркетинговой службы А. Джонсон""Уважаемый г-н Джонсон! Мне, как законопослушному гражданину, ценящему репутацию и продукцию корпорации Microsoft (очень популярной в России) Ваше предложение показалось весьма привлекательным. С готовностью заключу договор на предлагаемых Вами условиях. С уважением, временно безработный Иванов""Уважаемый г-н Иванов! Чрезвычайно рад, что Вы приняли наше предложение. Нам известна Ваша репутация "злого хакера" (и прозвище "evil hac") в широких кругах российских "взломщиков".Поэтому, надеемся Ваш пример послужит изменению менталитета незарегистрированных пользователей продуктов корпорации Microsoft. $4000 USD переведены на Ваш счет. С уважением, руководитель маркетинговой службы А. Джонсон""Уважаемый г-н Джонсон! Несомненно, Вы знаете, что новейшие продукты корпорации Microsoft предъявляют повышенные требования к аппаратному обеспечению персонального компьютера. В связи с этим, я посчитал необходимым приобрести на выделенные Вами средства компьютер последний модели со всеми "наворотами".Убежден, что данное обстоятельство позволит более эффективно использовать продукты, разработанные корпорацией Microsoft, которые, кстати, я так и не приобрел. Уважаемый г-н Джонсон! Настоятельно прошу Вас выделить дополнительные $4000 USD на приобретение лицензионного программного обеспечения Вашей уважаемой корпорации. С уважением, временно безработный Иванов""Уважаемый г-н Иванов! Прошу Вашего прощения за допущенную нами оплошность. Всецело одобряем принятое Вами решение и переводим на Ваш счет дополнительные $6000 USD ($4000 USD на покупку лицензионного программного обеспечения, $2000 USD - в счет компенсации морального ущерба). С уважением, руководитель маркетинговой службы А. Джонсон""Уважаемый г-н Джонсон! Согласно нашей договоренности, я установил новейшее лицензионное программное обеспечение корпорации Microsoft (Windows XP+ и MS Office XP+).На презентацию установки я пригласил своих друзей-хакеров. Они начали смеяться! Понимаете, уважаемый г-н Джонсон, мои друзья никогда не пользовались лицензионными продуктами и принять этот факт им очень сложно. Это напоминает болезнь. А болезнь надо лечить. Предлагаю Вам проведение широкомасштабной лечебной акции среди ведущих российских хакеров (их порядка 10000 человек). Суть предлагаемой акции заключается в следующем. Так как новейшие продукты Вашей корпорации (кстати, установленные и взломанные в России задолго до окончания (и даже начала) бета-тестирования в США) требуют активации по прошествии 30 дней с начала использования, я могу гарантировать, что данные продукты, действительно, не будут работать через тридцать дней, благодаря создаваемому мной вирусу-антиактиванту. Вы понимаете, что разработка вируса и распространение его по сети (и не только) требует существенных материально-временных затрат. Тем более, моими соперниками становятся не рядовые пользователи ПК, а ведущие хакеры. По моим оценкам, для осуществления намеченной акции мне понадобиться порядка $100000 USD.>>>
Сергей Хаткевич С уважением, временно безработный Иванов""Уважаемый г-н Иванов!На чрезвычайном собрании мы рассмотрели Ваше оригинальное предложение и решили оказать Вам материальную поддержку в затребованном Вами объеме.С уважением, руководитель маркетинговой службы А. Джонсон""Уважаемый г-н Джонсон!Разработанный мной Вирус запущен в эксплуатацию.Более того, он стал одним из самых распространенных вирусов в России.Известный антивирусолог Касперский дал ему высокую оценку в журнале "Компьтер-Пресс", указав на то, что не понимает как он можетработать, хотя он и работает >>>
Да откуда вы всё это вообще берёте? Майкрософт приостанавливает продажи новых продуктов - все кричат "прекратили обновления и закрыли облака". Майкрософт планирует ограничить Гитхаб (один из сотен git-репозиториев, хоть и самый крупный) - люди кричат о блокировке open source.

Похоже, что вслед за уголовной ответственностью за фейки об армии пора вводить ответственность за дезинформирующие кликбейты.
Кулагеров М
можно подумать ты хотел купить эту ось)))
Samad Kazakov
Торрентом ))
Пиратским Windows