Программное обеспечение

Какой антивирус лучше в плане защиты?

Или лучше оставить защитник виндовс дефендер?
Встроенный.
Денис Верушкин
Лучший ответ
Да сейчас никакой не нужен, вирусов не пишут, воруют деньги с карт и другие мутные темы. Просто не надо качать всякую шнягу прицепом на комп.
Юрий Сапешко
любой из топа по результатам тестов. например защитник. бит дефендер, касперский, эсет, нортон, аваст, авира, булгард, макафи, ждата...
Костя Черней
умный пользователь
Влад Жмакин
AVG Free не грузит систему, ключ не нужен, базовой защиты на всё хватит, если заморочится с активацией проблема с ключами, но на Рутрекере можно порыться найти годный на неделю.
Пока временно в России можно пользоваться продуктами «Лаборатории Касперского», McAfee, ESET NOD32, G Data, Panda.
Norton, Avast, Bitdefender ушли с российского рынка и отказались обслуживать уже купленные лицензии.
feliks-007
Лучше... любой платный, купленный в магазине.
Да, оставить защитника виндовс.
? ?
никакой

потому что, любой антивирус - это сам вирус и очень замедляют работу компании

лучше всего обходится без них и использовать встроенную защиту ос
Parviz Aliyev
Dr.Web curent
Михаил Головко
Лучший антивирус - мозги пользователя
С 10-ки вполне достаточно штатного, в последнее время пользовался Malwarebytes, но и от него уже отказался, утилита по поиску угроз у него хорошая. Касперский сейчас наделен хорошей защитой от всего. Лично у меня пока никакого, кроме штатного.

Главное сегодня - надежный плагин в браузере от рекламы и главное, чтобы он не был уязвим к вирусам, иначе это самый опасный момент в слитии сохраненных паролей и прочего.
любой антивирус - это зло (надо самому научиться быть им) У меня их лет 15 нет
Меня касперский устраивает