Мне надо чтобы быстро грузился, хорошо показывал текст, и чтобы можно было зум на картинки делать удобно.
Кроме SumatraPDF и Foxit
Программное обеспечение
Какой норм pdf ридер есть?
Вряд ли есть что лучше, чем Sumatra - быстрая, лёгкая и безопасная.
Ну а для быстрого просмотра - как всегда, без Total Commander не обойтись. В одной панели двигаешься по файлам, а в другой видишь содержимое (там же и листать можно, масштаб менять и так далее).

Максим Воронин
какой это плугин?
Алексей Виноградов
У меня нет с ним проблем. Если косячит, прибей его.

PDF-XChange Editor - приложение для редактирования PDF документов. Позволяет просматривать, изменять, печатать PDF документы, экспортировать из них текст и графику, добавлять всплывающие подсказки, комментарии, делать пометки, изменять шрифт и масштаб и многое другое.
Имеет удобный понятный интерфейс с большим набором инструментов. Есть возможность работать сразу с несколькими документами, а также с зашифрованными PDF-файлами. Поддерживает взаимодействие с другими программами.
PDF24 Creator - с помощью программы вы сможете создавать PDF документы, причем делать это можно будет практически из любого приложения. Обратите внимание, что программа не требует от вас денег, а судя по отзывам, хорошо справляется с поставленными задачами, имеет все необходимые для этого функции. Итак, для того, чтобы создать электронный документ, вам надо совершить пару простых действий, открыть любое приложение где есть режим печати, выбрать его и распечатать просматриваемый файл на виртуальном принтере.
Таким образом, вы сможете просматривая фотографии конвертировать их в PDF, тоже самое касается совершенно всех файлов, главное, чтобы при их просмотре был режим печати. PDF24 Creator максимальна проста в использовании, не требует огромного знания компьютера, интерфейс приятный и функциональный, а наличие Русской поддержки делает знакомство с программой еще более приятным процессом. Вам достаточно один раз установить это приложение и можно навсегда забыть про него, ведь доступ к виртуальному принтеру вы будете получать через функцию печати. PDF24 Creator бесплатно обновляется, для этого не надо снимать галочку со специальной опции в настройках.
На ПК? Windjview или через браузер хром или эдж
Я пользуюсь этим, мне нравится https://www.tracker-software.com/product/pdf-xchange-viewer
Phantom, но, это только в рамках "параллельного импортозамещения".
Максим Воронин
Foxit Phantom это как бы и есть Foxit Reader
Okular, MuPDF, Evince
Максим Воронин
шлак из линуксовой экосистемы
студенческие проекты-недоделки
Для компа - PDF Viewer