Программное обеспечение
Запрет на скачивание Windows для россиян объяснили «правительственным предписанием» Чем будут в России заменять Виндус
Линукс и Бсд не в счет
Астра Линукс - я уже установил. Мне нравится.
А рутрекер до сих пор работает - там любые версии есть, оригинальные и пересобранные, с вирусами и мусором, и без них.
Огорчу тебя, но 99% пользователей Windows не скачивают её с официального сайта Microsoft
Нурлан Абакиров
я 1% пользователя, я качал с оф сайта)
Светлый Матросов
Зачем скачивать с помоек, если можно с официального сайта?
Hasan Toychibekov
огорчу тебя, но ты дурак. ВСЕ организации ПОКУПАЮТ винду
пиратство? Не слышал...
Вот вылезет такой недоносок, напишет чушь и начинает ответы скрывать, где это опровергают. Ты бы, выс\ерок , либо чушь не писал, либо принимал ответы с мнением, противоположным твоему. Иначе это показывает, что ты тупой дебил. Ч недавно Win11 скачал, создал установочную флешку и установил на комп, вместо Win10/ которую так же с интернета скачивал.
Фариддун Хочибоев
Это его дело. Хотя, по справедливости, лучше бы он обосновал своё несогласие.
Валерий Арбугин
золотые слова!
Нет никаких правительственных предписаний, есть только законы.
Да так и продолжаю пользоваться !
А то что они запретили-это так называемые "лицензионки" - ваааще никогда ими не пользовался и всё отлично !
И , да , кстати ,- автообновы ВСЕГДА отключаю ещё на моменте установки и настройки ОС !
Hasan Toychibekov
ты засраный школьник, который в игрушки отдрачивает??
А есть ещё масса организаций, которым выписывают огромные штрафы за устаноку нелицензионного софта
будем пользоваться старыми копиями или да, торрент
Вот сейчас спокойно зашёл на официальный сайт Microsoft, без всяких впнов, скачал средство как обычно, и без проблем загружаю ISO образ винды. А что до того, что прямая ссылка не работает - да и хрен с ней. Её вообще до этого не было, она только недавно появилась (вернее она была, но только если зайти с другой ОС, не с винды)

ДА не чем не будут, будут качать с телефона. ТИпо качаешь либо iso образ через впн или средство скачивания. Я вчера пробывал получилось
сайт работает и все скачивается--очередной бред
Виталий Николаенко
Пруф?
кто где и когда и откуда запретил скачивание ?
Анатолий Попов
на сайт зайди и попробуй скачать без впн
Сергей Баглай
да да
запрет и только запрет на скачивание действует только с сайта майков. никто и ничего не мешает скачать дистрибутив со стороннего ресурса. про запрет на установку ни слова.
нет никаких проблем установить более старую сборку той же десятки, и даже восьмерки если они есть в наличии. что изменится? ничего не изменится! они прекрасно обновятся до последней версии десятки или даже одиннадцатой через встроенные механизмы обновления. вопрос времени и трафика.
новые компьютеры. большинству рядовых Россиян пофигу на лицензию, лишь бы работало. тем кому не пофигу - до сих пор могут купить лицензию или же готовый комп с лицензией. малые компании так же купят отдельно лицухи или же с железом вместе. у больших и средних компаний там своя атмосфера с корпоративными пакетами. гос аппарат и госпредприятия постараются перевести на отечественное ПО.
Ничем так как и компьютеров не будет, куда ее ставить?
Интел, АМД и Нвидия ушли с рынка РФ и запретили поставки своей продукции

Писал в чат поддержки на сайте мс по этому поводу, ответ на скрине
--------------------------------------------------
https://software.download.prss.microsoft.com/dbazure/Win10_21H2_Russian_x64.iso?t=6d2a8c02-4893-4e20-beaf-062ce5cf4ba7&e=1655939145&h=cf79013ae0aec4c36b6d32cbbc50405463befed69ef7072e09e4468c070757be
--------------------------
https://software.download.prss.microsoft.com/dbazure/Win10_21H2_Russian_x32.iso?t=6d2a8c02-4893-4e20-beaf-062ce5cf4ba7&e=1655939145&h=d7d285d98a0dd4956f39f4552a4098d340e613c66eb6a2e23b1772ec47dfadb7

--------------------------

Ничем не будут, просто спиратят.
Раньше на дисках покупали, скорее всего это вернется, репаки и прочее на блю рей
Покупайте флешку с ОС и все. Обновления вроде работают.
Ничем не будут заменять. Большинство россиян скачивают оригинальные образы Windows с торрент трекеров и используют активаторы, да OEM ключи проданные за 3 копейки на всяких сайтах в том числе Ebay.
Анатолий Попов
я имею не простых людей ,а компании
Vadik .........
Компаниям, если не ошибаюсь, уже разрешили использовать нелицензионное ПО, чья работа и поддержка прекращены издателями.