Программное обеспечение

Преобразовать файл из PDF в Word

Привет. Подскажите, какой программой лучше преобразовать файлы из PDF в word , чтобы это было корректно? Т.к на документах подписи, печати , нужно , чтобы все это нормально отображалось .
Не поверишь- начиная с версии 2016 - Word САМ умеет открывать этот формат! Без конвертации.
Магомед Магомедов
Лучший ответ
Георгий Черепков Да неужто СКАНЫ распознает?
Речь то идет о ПОДПИСАННЫХ документах с печатями...
Файнридер в помощь...
такое не делается конвертацией.
Нужно выполнить оптическое распознавание текста.
А это идеально делает программа Fine Reader
Сергей Малыгин
Идеально не выйдет
А текст легко распознается программой ABBYY FineReader
А идеально - нет такой программы, которая могла бы ПОСЛОЙНО разложить отдельно печати и подписи , и отдельно текст на который она поставлена (вообще то и вручную это сделать сложно)
Таблицы можно обработать в полуавтоматическом режиме (программа это позволяет)
Даниил Стифлер
============= Конверторы PDF->Word ============

Известные мне на практике программы, умеющие PDF конвертировать в Word с удобоваримым результатом:

- Adobe Acrobat
- MS Word 365
- Wondershare PDFelement
- AVS Document Converter
- Abbyy Transformer+
- Abbyy FineReader
- Nitro PDF
- Soda PDF https://www.sodapdf.com/pdf-to-word (онлайн)

Список ранжирован по мере потери качества конвертирования. Но это не значит, что Soda самый худший. Есть и другие программы, которые в список не вошли из-за неприемлемого качества. Возможно мне что-то еще неизвестно, поэтому список не претендует на абсолютную объективность.
Подразумевается, что текст в pdf - это не картинка. В противном случае рекомендуется только Abbyy FineReader, потому что умеет хорошо распознавать текст с картинки.
Samil Duman
Если есть Word 2013 или выше, попробуй открыть в нем, опять же, если в PDF не из рисунков. Если в PDF рисунки, тогда FineReader не ниже версии 6.
Владимир Лесик
попробуй тут:
https://www.ilovepdf.com/ru/pdf_to_word
но это такое себе.. Если много таблиц, печатей - то могут быть косяки.