Программное обеспечение
Как преобразовать документ из pdf в word c годной кодировкой?
Привет. На скриншоте документ после обработки на лучшем ирз онлайн конвертеров. Самостоятельно распознать win-1251 он не может. Возможности преобразовать кодировку с сохранением форматирования word не предоставляет. Есть способ получить годный результат?

ABBYY FineReader в помощь
Просто открыть pdf в ворде и всё.
Богдан Крамар
Зависает при попытке загрузить. Или вот. вчера загрузил, но кодировку попутал.

Безукоризненно работает с кириллицей ABBYY FineReader/ Плюс к тому, полностью сохраняет форматирование (если это нужно).
All Office Converter Platinum - это простой в использовании профессиональный инструмент для преобразования документов. Поддерживает пакетное конвертирование документов, веб изображений хорошего качества для бизнеса и индивидуальных целей.
При этом вы можете создавать PDF файл из разных форматов и конвертировать PDF файл в другие форматы, быстро и с хорошим качеством. Более того, вы можете конвертировать различные форматы офисных документов, веб страницы, изображения. Поддерживать форматы: Word (DOC, DOCM, DOCX), Excel (XLS. XLSX. Xlsm), PowerPoint (PPT, PPTC, ППТМ), PDF, XLS, RTF, TXT, HTM / HTML, веб-сайт, JPG, BMP , GIF, TIF, WMF, EMF, TGA, RLE, PNG.
============= Конверторы PDF->Word ============
Известные мне на практике программы, умеющие PDF конвертировать в Word с удобоваримым результатом:
- Adobe Acrobat
- MS Word (последние версии)
- Wondershare PDFelement
- AVS Document Converter
- Abbyy Transformer+
- Abbyy FineReader
- Nitro PDF
- Soda PDF https://www.sodapdf.com/pdf-to-word (онлайн)
Список ранжирован по мере потери качества конвертирования. Но это не значит, что Soda самый худший. Есть и другие программы, которые в список не вошли из-за неприемлемого качества. Возможно мне что-то еще неизвестно, поэтому список не претендует на абсолютную объективность.
Подразумевается, что текст в pdf - это не картинка. В противном случае рекомендуется только Abbyy FineReader, потому что умеет хорошо распознавать текст с картинки.
- Adobe Acrobat
- MS Word (последние версии)
- Wondershare PDFelement
- AVS Document Converter
- Abbyy Transformer+
- Abbyy FineReader
- Nitro PDF
Богдан Крамар
Из списка у меня есть файнридер, они почти хорошо распознал, но наделал вот таких казусов. А такие казусы в нем лечатся?

Усман Хабиев
FineReader - мировой лидер в своем классе. Если такие казусы, значит картинка такая. Лечится в любом текстовом редакторе. В том числе и в самом FineReader есть текстовой редактор, в котором можно макрозамену делать.
libreoffice
openoffice
Adobe Acrobat
openoffice
Adobe Acrobat