Программное обеспечение
Можно ли настроить подключение к роутеру только если на компе есть специальная программа.
Суть в том что нужно заблочить так роутер что к нему можно было подключаться только тех у кого установлен какой либо ключ или программа. Защита но Мак неподходит. Менять кардинально настройки компьютера тоже не вариант, компьютеры должны без труда работать с любыми сетями.
Программа должна делать тоже самое, пост запросы на роутер, у того только пару инструментов по фильтрации (!) на основе мак адресов и больше в этом плане ничегошеньки.
Или сочинять своё ПО (прошивку) для роутера с своими правилами, алгоритмами, сертификатами, личными данными (или личным ключом) подключаемых, да ещё внешняя программа должна обеспечить менеджмент с роутером.
На основе такой высокой идентификации, да, подделка мак адреса бессмыслена.
Нет у самого роутера расширенных инструментов для такой работы... даже на основе openwrt ddwrt.
Роман Ермаков
Спасибо. Чётко, внятно и по сути
...пароль разве не является ключом?
Роман Ермаков
Это чучуть другое
нет. Так сделать невозможно
открываешь настройки роутреа и настраиваешь
всё что ты можешь сделать есть только там
ps "у кого установлен какой либо ключ или программа"
могу дать направление
на пальцах. общаковские сети типа в ресторанах и кафе
при подключении запрашивают код активации который тебе дают на кассе или в чеке
но на бытовом роутере такого не сделать
ps2 "заблочить так роутер что к нему можно было подключаться только .... компьютеры должны без труда работать с любыми сетями"
ты уж определись либо блочить возможность подключения либо не блочить
если роутер раздайт инет по кабелю - проблем ни каких не будет, даже логин и пароль не нужен
могу дать направление
но на бытовом роутере такого не сделать
Роман Ермаков
Заблочить роутер чтобы к нему могли подключатся определённые компы, но эти компы не перенастраивать чтобы они могли подключатся без проблем к другим точкам доступа. Можно было убрать DHCP автоматический и можно было на компах вручную вводить ip, но так они не смогут работать допустим дома с роутером, так как на компе введён другой ip. по кабелю не вариант, ноуты в основном, не находятся на одном месте.
пароль на роутере не подходит?
Роман Ермаков
нет не подходит, быстро узнают, просматривают в компах где он введён
Роман Ермаков
Здание школы необычное и пришлось использовать усилитель. Проблема в школах что денег не на что нет, но сделай как нибудь и чтоб работало((( За таймер я тоже думал.
на обратной стороне роутера что написано? http://192.168.0.1 такой адрес? Или похожий? Пароль admin admin
нужен роутер, который умеет в авторизацию через сертификаты
домашние роутеры обычно такое не поддерживают
можно попробовать кастомные прошивки типа openwrt ddwrt итп