Программное обеспечение

Срочно, не разбираюсь в ноутбуках

Не разбираюсь в ноутбуках от слова совсем. Помогите пожалуйста. Купили ноутбук без ОС, подскажите как на него установить 10-ю Винду на постоянку. Самостоятельно не можем, подскажите к кому обратиться (ремонтам ноутбуков или магазинам электроники и тд)
Ну если в деревне живешь то сложно, а в городе набери в 2гис справочнике ремонт компьютеров, и позвони. И отзывы там тоже есть про мастеров
Дмитрий Шейко
С этим каждый школьник справится, зачем кому-то платить? Инструкций нет в интернетах?
Vadim Kazachenko
к доктору
1)пойти к пк мастеру,который может развести
2)через другой пк установить винду на флешку и самому за пару мин установить по гайдам из ютуба
Ближайшая мастерская. Нужна установочная флешка, в мастерской все сделают, до 1500.
Н П
любой мастер вам его установит за 1000 рублей
Олег Ванаев
Владимир Гайдайчук А лучше самому бесплатно все за пол часа накатить
к любому мастеру (это должно стоить не более 1500р)
думаю,что в любом сервисном центре установят,а лучше, конечно, самостоятельно
вот видео (что пк что на ноут - одинаково) https://www.youtube.com/watch?v=Z5_zVgz3G4s
Victor Gutu
Если сам хочешь, вот что понадобиться.
Флешка (не менее 4гб) и ее нужно будет отформатировать.
И другой работающий компьютер или ноут. На нем ты создашь загрузочный диск из флешки, то есть, скачаешь образ нужной windows в формате iso и запишешь его на флешку, например, через программу rufus (советую) Именно запишешь, а не просто скинешь на флешку. Далее вставить эту флешку в ноут, на который устанавливаешь виндовс и в биосе ставишь его на первый приоритет загрузки, и ноут запуститься с него, а там дальше установка. Вот что тебе нужно гуглить, сохраняя порядок.
  1. Как создать загрузочный диск из флешки
  2. Как загрузиться с загрузочного диска (флешки)
  3. Удачи
Вячеслав Б