Программное обеспечение

Пропал фон начальной страницы оперы

пропал фон страницы оперы выбирают фон он не ставиться в чем проблема ??
https://browserhelp.ru/kak-otkatit-opera-do-predydushhej-versii/
Отключайте update в Opera, откатывайте до 95 версии и будет счастье (на время).
Опера уже давно не та. Вспомните историю с отключением vpn. Ищу альтернативу, cклоняюсь в сторону Mozilla.
Павел Плешаков
Лучший ответ
Александр Брыкин да уже на 94 вчера поставил
Юрий Свердленко Не, не работает и 95 ставила и 94 нашла, один фиг. В итоге обновила до свежей и решила просто свою картинку поставить, тоже не ставится((
Почему ваш выбор к Мазилле склоняется и почему от Оперы хотите уйти?
Андрей Снадин VPN? Кто ищет, тот найдёт! Во-первых, есть куча расширений с бесплатным VPN. Во вторых, в настройках Win 10 есть VPN, в котором можно добавить VPN-подключения. Вбейте в поиск "sshagan free vpn", выберите сервер и подключайтесь!
Не поленился, скачал и установил браузер Опера. С фоном проблем нет. Проверить, может какой-то криворукий ковырялся в настройках или по пьяни. Сказать ему, чтобы все настройки сделал как положено.
Jura Kurakin
Александр Брыкин фон нельзя выбрать
Ярослав Самсонов Проблема проявляется после обновления уже установленной оперы. К чистой установке с ноля, не имеет никакого отношения.
Вячеслав Настевич два пк дома и один на работе! так вот никто в настроиках не ковырялся и фона нет после обновы на рабочем и дома на одном!
,,, Я Poluoborot ,,, та же хрень сначала дома пропал фон, теперь на работе
Зулхарнай Аккушкаров Они то починят, то сломают все.
Подобные жалобы есть уже и на Opera Forums Russia
Там куча проблем, скорее всего разработчики Opera блокируют opera-api для пользователей из России , типа неофициальные "санкции".
Официально о них не объявлено, но там куча ляхов работает в разработке и походу так втихаря гадят русским.
У меня фон из локального файла интегрирован в собственную тему и не зависит от сервера, поэтому не слетает.
Edik Graf Подскажи, как сделать собственную тему? Просто выбрать фоновый рисунок с компа не помогает в решении проблемы
Убери галочку с использовать собственный фоновой рисунок
Nurlan Sagynbekov
вот этот чувак дал правильное решение ему все лавры обязательно ? Николай Решетнёв:

"прошёл по пути данным тобою: AppData\Local\Programs\Opera (папка User - то есть имя пользователя, у меня называется ASUS) Мой путь: C:\Users\ASUS\AppData\Local\Programs\Opera
Нашёл там разные версии Оперы и новую: 96.0.4693.20_0
Зашёл в папку новой версии и запустил файл: installer
Нажал установка или обновление, обновилась и фон страницы в Опере появился.
Возможно был косяк в обновлении через браузер, на прямую с папки обновить и всё заработает)"

П.С.: только обязательно перезайдите в оперу а то будете думать что не работает)))) как я)))
Андрей Логиновских Спасибо вам большое за информацию, все заработало - и фоны Опера и собственные фото!
Серега Сажин Друг Спасибо, заработало ! Ты Лучший !
Серега Сажин Николай Решетнёв Тоже Лучший !
Сергей Малыгин Спасибо Бро, всё заработало! Всё доступно обьяснил! Ты лучший!!!
Александр Мельников Заработало! Совет Огонь!!!
R.A. Верно! Косяк с частыми обновлениями.

Всё Просто! Закройте Браузер Опера, пройдите по адресу C:\Users\ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\AppData\Local\ и удалите папку под названием Opera Software После зайдите в браузер и у вас появится фоновая картинка! Папка Opera Software создатся заново, будут проблемы удалите снова!
Анатолий Родин я тут ни причём)))) это всё Николай Решетов правильно написал!!!
Арсений Смолов Спасибо, всё сработало
Откатила до 95-ой версии и после снова обновила до последней. Как ни странно, всё теперь с фоновыми рисунками в порядке.
Александр Иванов как откатывали? Я удалил папку с версией и теперь у меня бесконечно обновляется браузер.
Мне помог откат до 95 версии и повторное автообновление.
Версии лежат в AppData\Local\Programs\Opera
Александр Нужнов После автообновления и на 96 все работает