Программное обеспечение
Есть ли программа или способ проверить качество шрифта (битый или нет)?
Скачала большое количество шрифтов, но многие из них оказались битыми, так как они не отображаются в Photoshop, пустое место, ничего не меняется. Есть ли какая-нибудь программа или способ проверить, какие шрифты корректные, а какие нет?
Не открывая и не просматривая шрифт убедиться в его качественности невозможно. Особенно если учесть языковую составляющую. Шрифт может не иметь диапазона символов нужного языка. Поэтому для проверки придётся использовать что-либо из набора:
- Любой текстовой редактор с инструментами форматирования.
- Любая программа просмотра шрифтов.
- Любая программа их редактирования...
Загугли французские булки и чай.
Да, существуют программы, которые могут помочь вам проверить качество шрифта. Одна из таких программ - Font Validator. Она предназначена для тестирования TrueType и OpenType шрифтов на наличие ошибок и предупреждений.
Другой способ - установить шрифт в систему и открыть его в различных приложениях, включая программы для обработки изображений, такие как Photoshop. Если шрифт не отображается должным образом везде, это может указывать на проблемы с качеством шрифта.
Также можно проверить шрифт онлайн на специализированных веб-сайтах, которые предлагают такую услугу. Однако, как и с любым онлайн-сервисом, есть вероятность, что результаты не будут точными, или ваши данные могут быть взломаны. Поэтому при использовании веб-сервисов не забудьте обеспечить безопасность своих данных.
Анатолий Лемешкин
Попробую найти программу и проверить с её помощью. Проверять каждый через различные приложения, пожалуй, будет долго, мне бы в идеале их все сразу просканировать. А про веб-сайты для проверки шрифтов не слышала, поищу. Благодарю.
если битый то там будет ироглифами
Анатолий Лемешкин
У меня такая же ситуация, и у меня их много. Мне проще их все разом проверить и удалить. Ну, или вручную.
- Смотрите на кернинг. Кернинг - это расстояние между парами букв в слове. Хороший шрифт имеет сбалансированный кернинг, который не создает лишних пробелов или слишком тесных мест.
- Смотрите на контраст. Контраст - это разница в толщине штрихов в букве. Хороший шрифт имеет гармоничный контраст, который не делает буквы слишком тонкими или толстыми.
- Смотрите на легибельность. Легибельность - это способность читать текст без усилий. Хороший шрифт имеет четкие и различимые формы букв, которые не сливаются друг с другом или с фоном.
- Смотрите на стиль. Стиль - это характер и настроение шрифта. Хороший шрифт имеет уникальный и подходящий стиль, который соответствует контексту и цели текста.
Я думаю есть сайты, которые могут проверить