Программное обеспечение

Нужно ли антивирус ставить, windows 10 у меня?

Сейчас сижу без него. Продавец компьютера сказал, что раз виндовс 10, то антивирус не нужен, это так?
Если открываете незнакомые ссылки, ползаете в сети, то лучше установить антивирусник!
Федор Ильющенко
Лучший ответ
Александр Григорович встроенного недостаточно что ли?
В виндовсе встроен антивирус, весьма не плохой.
Только наличие антивируса, не всегда гарантия безопасности! Но тем неменее, если вопрос именно об антивире, то виндовский достойный и не хуже других, и чаще круче. Т.к. Майкрософт имеет нехилые возможности по разработке ПО. У других производителей таких возможностей нет.
Mustafa Kamiev
Здравствуйте! В Windows 10 есть встроенный антивирус. Если вы более-менее опытный пользователь, то вам хватит и его. Если нет, то рекомендую вам один из этих антивирусов (это список хороших и доступных в России антивирусов):

1) Kaspersky Internet Security. Платный антивирус от "Лаборатории Касперского". Его также можно загрузить без ввода банковских данных, к примеру, чтобы опробовать пробный 30-дневный период. Пользуюсь им уже полтора года - полностью удовлетворён и вам рекомендую. Минимум ложных срабатываний и пропусков - максимум детектов. Не сильно грузит систему (но стоит помнить, что любой антивирус так или иначе будет занимать какие-никакие ресурсы ПК).

2) Kaspersky Free. Новый бесплатный антивирус от всё той-же "Лаборатории Касперского". Пользовался их старым бесплатным продуктом, когда только начал переходить на антивирусы от "ЛК". О нём я могу сказать всё-тоже, что и о платном - минимум ложных срабатываний и пропусков - максимум детекта. Не сильно грузит систему. Активировать можно с помощью кода от ещё более старого KFA: A5TXV-XK2AV-E857Y-NZ4CK

3) Comodo Internet Security Premuim. Он как и бесплатный, так и платный. О нём я сильно многого сказать не смогу - я им не пользовался. Но знаю, что антивирус сам по себе неплохой и люди его хвалят.

4) Dr.Web Security Space. Он платный, но у него есть ещё и бесплатный способ активации. Им я пользовался до перехода на продукты от "Лаборатории Касперского" (я даже порой считал, что это лучший антивирус, хотя сейчас уже знаю, что лучших не существует). Хоть этот антивирус и с недостатками - он всё-ещё остаётся неплохим. У него минимальное потребление ресурсов ПК (возможно, даже меньше, чем у абсолютно всех антивирусов, в особенности ОЗУ после одного обновления), у него довольно хорошая превентивная защита и самозащита самая лучшая в мире. Удачи вам!
Да нужно например бесплатный тотал 360 его будет достаточно и он бесплтно
Юрий Петров
Если на компе имеется ценная информация, тогда есть смысл. Лично я давно не пользуюсь ими. Ну и по незнакомым местам не гуляю. Но если вы не очень разбираетесь в компьютерах, тогда советую все же ставить. Чтобы не было проблем с системой
Виктор Лузин
В виндовсе встроен антивирус . И еще нужно делать резервные копии системы. Всегда можно вернуться к предыдущему состоянию. Я так и поступаю.
Кирилл Кривда
Вообще в винде 10 встроенный антивирус.
Александр Плотников Который жрет цп как конь голодный
Александр Григорович Защита от вирусов устарела. Нажмите или щелкните здесь для обновления антивирусной программы Microsoft Defender. Вот так всё время вылазит.
Можешь malwarebytes поставить пробную версию
P.s первые 30 дней проверка в фоновом режиме а после бесплатно только вручную
Vlad Mezhov