Во-первых, в соглашении указано, что Microsoft через службу обновлений Windows 10 будет распространять специальный антипиратский софт, который займется удалением нелицензионных игр и иных программ на компьютере пользователя. Те «счастливчики», которые обновились до Windows 10, уже дали на это свое согласие, когда нажимали кнопку Agree под окошком с лицензионным соглашением.
Во-вторых, в лицензии присутствует очень странный пункт о деактивации неразрешенной компьютерной периферии (unauthorized hardware peripheral devices). Что конкретно имеется ввиду никто не знает, но интуиция подсказывает геймерам, что ничего хорошего этот пункт для них не означает. Высказывались предположения, что под запрещенными устройствами, возможно, понимается любое несертифицированное компанией Microsoft оборудование. Например, сторонние контроллеры для Xbox.
ОНО ВАМ НАДО?
Программное обеспечение
Тем, кто собирается ставить Windows 10
Хороший вопрос, утверждение!!! Я еще добавлю там еще система слежения за пользователем что делает, какие программки стоят и куда в инете ходит! И все это сделано во "благо" пользователя и предложения ориентированной рекламы! Короче следят за пользователем теперь в десяточке! Не зря же винда бесплатно обновляется на новую версию. Когда такое было? Да и когда и кто читал эти соглашения. Только единицы!
"... в лицензии присутствует очень странный пункт о деактивации неразрешенной компьютерной периферии... " - ничего странного, речь идёт о "неподписанных" драйверах. Половина производителей железа предпочитает обходиться без подписи Microsoft на драйверах, не хотят выбрасывать деньги (от $1000 до $10000) на бессмысленную формальность. В общем, воплощается "американская мечта" - тотальный контроль за каждым жителем Земли. Пример показали Apple (с момента зарождения) и Google (при создании поисковика под чутким покровительством ЦРУ).
Да и пофиг на эти игры. В Microsoft типа умные, а активаторы кто делает?
Миша Зубков
Если бы только игры... Вот, почитайте, если интересно: http://maxpark.com/community/4489/content/3622885
Windows 8.1 + Linux
Алексей Николаев
я бы сказал linux+винда для фигни типа игрулек.
Согласен со всем, но не люблю гон без фактов и альтернативы.
Миша Зубков
Факты? Просто почитайте лицензионное соглашение на Windows 10. Что касается альтернативы, то есть еще Линукс в конце-концов.
все нормальные люди уже давно по закрывали в 10 все кейлогеры и прочую лабуду и ни чего пользуются - русский народ не победить - ЧТО НЕ СП,, ДИМ - ТО СЛОМАЕМ
Неразрешенное оборудование? Думаю, производителей будут опускать на деньги. Ну а кто не согласится - пользователи в залете.
Всем насрать. Предустановленную продают и ладно, хоть там трава не расти.
нет поэтому я и остался на семерке
Миша Зубков
И правильно сделал. Если бы не некоторый игры, согласные запускаться только на Семерке, то я бы до сих пор на ХРюшке сидел.
гон, чистой воды! 10 лучшая для игр
Миша Зубков
ну-ну... То-то столько крика хотя бы тут же, в "Ответах", на тему: "Поставил 10-ку и теперь... "
Никита Стефанишин
Чем лучше? Или просто так, балаболка, языком мелешь?
Владислав Шоуа
В каком плане она лучшая для игр? Конкретно, хотя бы одной фразой?
Сергей Василенко
ybrreifn89reuwrn8rnerinnweryweinruweynvuwynwiweiynvwynrwieynvwynwvr
uyrnvwuinwuiynwuvynwuynwuynnyyunyvnywveunvwrwiveerynwivrynweirywiuerynvweywuirynwuynrvwenyeynwiyvwrweyn7werywirnw7r
Я поставил, посмотрел и снес! Microsoft просто украли то, что уже давно есть в других системах (Например: виртуальные рабочие столы из OS X).
Миша Зубков
А если еще учесть, что:
Microsoft собирает и хранит у себя историю посещенных пользователем web-страниц, пароли к сайтам, названия точек доступа, к которым подключался пользователь, и пароли к ним. Проблема в том, что данные привязываются к аккаунту Microsoft, пароль к которому можно взломать или похитить. В этом случае злоумышленник сможет узнать о своей жертве буквально всё.
То нах такая ОС нужна.