Программное обеспечение

Как работает Exel таблица с синхронизацией?

Здравствуйте. У меня вопрос как работает таблица с синхронизацией между несколькими устройствами? Я знаю не много: есть лица с правами администратора, они умеют редактировать эту таблицу. А остальные только смотреть. На деле это файл excel, данные в которой изменяются после того как кто-то с соответствующими правами внесёи изменения, при условии что есть интернет. Т.е. один ставит оценки на ноуте, остальные открывают tablica.exl у себя на телефоне и видят. У меня нет этого файла. Как это вообще работает? Как синхронизируется? Имеет ли отношение к этому google или это реализовано как-то иначе?
Degtyarev Sergey
Excel таблица с синхронизацией - это функция, которая позволяет нескольким пользователям работать с одним документом Excel одновременно и просматривать, редактировать и сохранять его изменения. Эта функция доступна через облачные сервисы, такие как OneDrive, Dropbox, Google Sheets и др.

Использование облачных сервисов позволяет пользователям иметь доступ к таблице без необходимости загрузки файла на каждое устройство. Каждый пользователь может работать с таблицей в режиме реального времени, и каждое изменение в таблице мгновенно отображается у всех участников сессии.

Когда пользователь редактирует таблицу, изменения сохраняются в облачном хранилище, а затем отправляются на сервер. Остальные пользователи, работающие с таблицей, автоматически получают данные об изменениях и могут видеть обновленную таблицу.

Также можно настроить различные уровни доступа и разрешения для пользователей таблицы. Например, можно дать пользователям только право на чтение или дать им право на редактирование.

Google Sheets - это альтернативный вариант, аналогичный Excel таблицам с синхронизацией, и он работает на том же принципе. Пользователи могут редактировать таблицу в режиме реального времени через интернет-браузер с помощью своих учетных записей Google.

Таким образом, таблица Excel с синхронизацией - это инструмент, который позволяет нескольким пользователям работать в режиме реального времени над одним документом Excel с использованием облачного хранилища и доступа к Интернету.
Davron Kamalov
Лучший ответ
Degtyarev Sergey Спасибо, уже понятнее. А как это может быть реализовано, если пользовател iphone открывает посто файл таблицы, нет никакого приложения (на сколько я знаю). И если нет приложения, как система понимает кто админ а кто нет. Должна же быть какая-то система аккаунтов?
Как то вот ТАК
Савелий Пак
Как работает Exel таблица с синхронизацией
Никак не работает.
На деле это файл excel, данные в которой изменяются после того как кто-то с соответствующими правами внесёи изменения, при условии что есть интернет. Т.е. один ставит оценки на ноуте, остальные открывают tablica.exl у себя на телефоне и видят.
Ну ? И где в вашем примере синхронизация ?! Один человек записал что-то в файл, другие - этот файл загрузили и посмотрели. Потом, тот же человек что-то в файле изменил, другие - скачали файл заново и посмотрели.
Серёга Р.