Вопрос неправильный сам по себе, кряк - это сам бесплатный несанкционированный доступ к программе. То есть
Термин "кряк" (англ. crack) обычно используется для обозначения программ, которые служат для обхода или снятия защиты с платных программ на компьютерах. Такие программы могут быть использованы для нелегального использования программного обеспечения.
Термин "кряк" произошел от английского слова "crack" (кряк), которое означает "взлом", "ломание", "разрыв". Также можно вспомнить, что в компьютерных играх распространены так называемые "ночные кряки", которые служат для того, чтобы игроки смогли поиграть в игру до ее официального релиза, не покупая лицензионный ключ.
В целом, использование термина "кряк" связано с нелегальным использованием программного обеспечения и, как правило, не рекомендуется.
Программное обеспечение
Почему бесплатные лицензии на ПО(и не только) называются "Кряками"?
называются так только платные взломанные
crack - взломать англ
слово crack означает - трескаться, ломаться, сломать
Отсюда и взлом называется crack
ну а crack в русском звучаниее - это кряк
Отсюда и взлом называется crack
не бесплатные а взломанные. это от английского crack - специально неправильно произносится как кряк.
Кряк это взом проги для нелицензионного использования, а не "бесплатная лицензия".
Кряк это не бесплатная лицензия если что ))))
это взломанные проги с активацией
Crack-его назвали взломом из за того что где то "crack" переводится как смерть или что то в этом роде. Ну вот они убивают ключ/лицензию той или иной программы/игры. Таблетка это уже чуть легче.. Лицензия/ключ того или иного ресурса геймеры/программисты решили называть как болезнь. Ну а потом и придумали таблетку) Типо она лечит от болзнт ресурсы)