Программное обеспечение

Затирка дисков С и Д

Помогите разобраться в программе "eraser" нужно затереть диск д и с. Мне это нужно для удаления удалённых данных. Диск С у меня ССД. Опишите подробно куда нажимать и что лучше выбрать из перечисленных методов затирания. И нужно ли после затирания диска Д делать его полное форматирование? Или уже не не надо.
реально тупой? я тебе уже написал что делать
Александр Крамаренко
Лучший ответ
Евгений Яблоков С диском с что делать
если ты хочешь очистить и отдать совершенно чистый диск
то тебе ни какая прога эрайзен НЕ НУЖНА ВООБЩЕ
удаляешь все разделы с диска
создаёшь новый или новые (был один создаёшь два, было два создаёшь один)
и форматируешь

если не страдать паранойей то этого предостаточно
данные с диска утеряны и без специального программного обеспечения, которое в инете просто так не валяется, их оттуда не достать (достать - это достаточно условно сказано)

если полным форматированием пройтись с параметром /Р:2
то восстановить твой диск смогут только спецслужбы
Евгений Яблоков А просто затереть программой? Форматирование и затирание это не одно и тоже? У меня диски пустые удалять нечего , сброс к заводским был.
Молотком
Программа "Eraser" является мощным инструментом для безопасного удаления данных с жесткого диска или других носителей информации. Чтобы затереть диск C и D с помощью "Eraser", выполните следующие шаги:

1. Скачайте и установите программу "Eraser" с официального сайта разработчика или из надежного источника.
2. Запустите программу "Eraser".
3. В главном окне программы, щелкните на кнопке "Add Data" (Добавить данные) или перетащите нужный диск (С и D) в окно программы.
4. После добавления дисков, выберите их в списке доступных объектов для удаления.
5. Выберите один из методов затирания данных. "Eraser" предлагает несколько вариантов методов, от простого до более сложных и безопасных. Для обычного использования рекомендуется выбрать метод "Gutmann" или "US DoD 5220-22.M". Они обеспечивают высокий уровень безопасности удаления данных.
6. Нажмите кнопку "Erase" (Затереть), чтобы начать процесс затирания диска.
7. Подтвердите свои действия, если появится предупреждение, и дождитесь завершения процесса затирания. Время, необходимое для завершения, зависит от размера диска и выбранного метода затирания.
8. После завершения затирания диска C и D вы можете закрыть программу "Eraser".

Относительно диска D: затирание данных уже гарантирует безопасное удаление информации, и дополнительное полное форматирование не требуется. Затирание перезаписывает данные на диске с помощью специальных алгоритмов, делая их недоступными для восстановления.
Ion Ciusco
Евгений Яблоков Если я выберу для диска С "US DoD 5220-22.M" сколько это будет подходов? Он не повредится?
Ты че дурак нахрен ты флудишь вопросами своими? Докопайся до одного челика и спрашивай у него про свой "диск с на ссд"