Программное обеспечение
Установка программ на диск Д
Я чайник. Пробовал устанавливать проги на диск Д,но заметил, что они также устанавливаются на диск С, плюнул на это дело и стал устанавливать все проги на С, но место стало катастрофически заканчиваться(за год от 80ГБ ост. 7ГБ, на диске Д 60% 210 ГБ свободно, но там есть свои файлы, загружено штук 10-14 прог+GTA Andreas у сына, система с 0) Порыл по интернету, пишут, что лучше устанавливать на Д, но как это делать, чтоб проги не дублировались на С не пойму. Кому не лень, разъясните ситуацию, как устанавливать проги на Д, чтоб они до кучи не забирали место с диска С
Программы не дублируются на C:, а распределяются при установке между двумя разделами. Но самое существенное, что работать любая программа будет только через системный раздел, создавая там временные файлы, часто в несколько раз превосходящие по объёму файлы самой программы. Так что установка программ на D: ничего, кроме дополнительных тормозов не даёт. Всего то и нужно создавать раздел C: достаточного объёма - не меньше 100 гБ для Win7. И регулярно его его очищать от накопившегося хлама. И не хранить на этом разделе никаких коллекций, не скачивать туда ничего из интернета и особенно, с торрентов. Вот и начни с расчистки завалов вместо создания каши на компьютере. Всё работающее должно быть на C:, а склады - на D:, а ещё лучше - на втором ЖД. Перераспределить пространство жёсткого диска можно с помощью Acronis Disk Director Home, но нужно грамотно подойти к делу.
да уж кто бы знал !
На системный диск С все равно пишутся файлы, но короткие служебные, а на D(не важно как назван, главное не системный) данные основные и большеобъемные. Хотя все зависит от установщика, некоторые программы не дают выбора установки и тогда все встанет на системный. Если это Вам мешает надо выделить под системный хотя бы 200-300 гб, купив новый винт. Также проверьте сколько места отобрали у С файлы восстановления-Пан. упр. -СИСТЕМА=защита
как начинающему пользователь.. . просто сделайте диск с: побольше и все, размер его можно допустим акронисом изменить
Дело в том, что даже если в процессе установки поменять путь установки (как в Вашем случае с С: на D:), место на диске С всё равно будет заниматься, но не в папке Program Files, а в других - таких как Common Files, Application Data, Local Settings и т. п. Но это будет мало по сравнению с обычной установкой. Это необходимо для хранения некоторых библиотек и других служебных файлов для взаимодействия с операционной системой.
Ни кого не слушай. Есть прога Акронис Диск Директор Вбей в поисковик, выдаст кучу ссылок для скачивания. С её помощью с диска Д добавь объёма на диск С. И кидай туда что хочешь. Потому что если что случиться на диске С можно просто поменять винду, а вот если прийдётся форматировать диск Д куда денешь файлы чтобы остались в сохранности. Это пройденный вариант.