Конечно быстрее. Это поможет уменьшить фрагментацию диска "С". Я бы ещё порекомендовал в свойствах системных папок типа документы, загрузки, музыка и прочие данные переназначить их на диск "Д", туда же можно и зафигачить папку Темп. Отключить и удалить файл гибернации. Отключить или уменьшить точки до 200 мб - 1 гиг. Сделать файл свопа одинакового размера. А при закрытии браузеров, очищать кэш автоматически. Все проги пускай контент сохраняют на диск "Д".
Очистка и дефрагментация диска "С" будет продолжаться минуты, а сделать образ установленной системы тоже на диск "Д", не более 5 - 15 минут. Поэтому при серьёзных крэшах восстановить её дело нескольких минут.
Вывод: Диск "С" не должен превышать размер в 30 - 50 гигов, а на "Д" остаток.
Совсем другое дело обстоит с SSD. Там надо всё сделать с точностью - наоборот. Кроме образа естественно))
Программное обеспечение
У меня есть 1 диск. я разбил его на с и д. Если устанавливать Программы на диск д то система будет шустрее работать?
нет. но зато при следующей переустановке программы на диске д могут перестать работать, ибо помимо папки на диске, ещё делаются записи в реестр.
так что не ебите мозг, ставьте на диск С.
а чтобы шустрее работал, нужен твердотельный, ssd накопитель. я приобрёл. летает как сраный веник :)
Система + все программы + игры ставить только на С. Диск D лучше использовать для хранения мультимедиа и личного хлама.
если ты в одной комнате, а компьютер в другой или ты рядом за компьютером, где скорость запуска программ будет больше?
ты не установишь на d программы только портабле
Рекомендуется устанавливать программы на Диск С, потому что он - системный, а большинство программ будут работать корректно именно с Диска С (там и привязка к учетной записи, наилучшая совместимость с другими приложениями и т. п.).
Диск С - это база ОС, основа, фундамент. Поэтому там должны быть все важные и большие программы, включая Офис, Скайп, Фотошоп, антивирусы и т. п.
Но программы можно ставить и на другие диски. Однако лучше всего туда устнаваливать незначительные программы (для развлечений), типа небольших проигрывателей, игры, портабельные версии. Они, скорей всего, будут нормально работать и после переустановки ОС.
А чтобы не гадать, какая программа на диске D запустится/не запустится (и её придется переустанавливать) после переустановки ОС, лучше всего устанавливать программы на диск С.