Программное обеспечение
Подскажите, а как из загрузочного лицензионного диска вытащить программы, которые устанавливаются вместе с системой?
Очень надо переустановить 64 битную WINDOWS 7 на 34 битную. Но, у меня ноутбук Toshiba и не хочется терять программы, которые станавливаются только с диска прилагающегося к ноутбуку, хотелось бы их использовать, но как их вытащить из установочного диска? если открыть проводником их нет (т.е не видно), но они устанавливаются вместе с системой.
1. Вытащить не удастся.
Диски для восстановления ноутбуков - содержат образ установленной системы. То есть на них нет установочных файлов.
2. То, что система 64 битная никак не влияет на запуск 32 битных приложений. Есть две папки для установки программ (в какую ставить определяется автоматически) .
C:\Program Files - 64 битные приложения.
C:\Program Files(x32) - 32 битные.
Для 32 битных программ эмулируется 32 битное окружение, в том числе используются 32 битные системные библиотеки.
Не возможность запуска некоторых приложений связана с архитектурой операционной системы - в частности с запретом на прямой доступ к железу. То есть работа системы EAX (подсистема "реального" звукового окружения для игр) , программы для работы с микроконтроллерами (программаторы) и подобные работать не будут.
Попробуйте обновить Семерку до версии Максимальная/
В ее состав входит эмулятор Windows XP повышающий совместимость со старыми приложениями. Или установить Windows XP. )
C:\Program Files(x32) - 32 битные.
Мурат Кельмембетов
подскажите а какобновить до максимальной если у меня домашняя?
Диск на ноутах ХИТРОВЫ... ано сжат.
Я конечно могу сказать, только тебе будет ли ясно?
Надо запустить восстановление и ПОСЛЕ ПЕРВОЙ перезагрузки ЗАГРУЗИТЬСЯ с LiveCD.
Все устанавливаемые программы будут лежать в виде папок в корне диска С.
Мурат Кельмембетов
LiveCD это с диска загрузиться? у меня и так загрузка с диска сейчас стоит. у меня есть программы в програм файл все эти но они как то так просто лежат, установить то я их не смогу если отдельно сохраню? а в корне С они будут в таком же виде, как и установлнные в прграм файлс?
Не факт что эти программы пойдут на 32 битной. И зачем вам переустанавливать? 64 битная быстрее.
Константин Плюшкин
исправился?))))))))
Мурат Кельмембетов
потому, что на 64 битной не все программы идут. но как вытянуть то? есть же специальные программы просто я не знаю какие...
вытащить с установочного диска установочные файлы программ очень сложно для обычного пользователя, там все взаимосвязано и хорошо упаковано
Мурат Кельмембетов
=( как же тогда быть...
У ноутов с акамуляторами проблемы бывают от устновленных операционок вин7, оставь какая есть.
смысла не вижу.
Мурат Кельмембетов
в чем? у меня на 64 битной н все программы работают, которые очень нужны. Вот и решила переустановить на 32 битной они идут. Но я не хочю терять софт Toshiba
обычному пользователю будет нелегко - это факт...
нету смысла переустанавливать
В диске есть папка i386 Там папка Spack там все от Windows
Никак.
Они не будут работать с 32-битной версией системы. Там другая архитектура.
Другой вариант - найти эти программы на сайте произоводителя.
Очень надо переустановить 64 битную WINDOWS 7 на 34 битную-----34 битных систем не существует
Мурат Кельмембетов
ошиблась в написании 32 битную.
ээээ