Программное обеспечение

Подскажите,как называется Linux,который устанавливается на Windows как обычная программа?

Слышал,что есть такой Linux,который можно установить на Windows как обычную программу,и запускать как программу.Как называется этот Linux,где его взять и как пользоваться?
andLinux представяет возможным запуск приложений Ubuntu GNU/Linux в Windows окружении.
Портирование линукс ядра в Windows происходит при помощи CoLinux.
За основу для andLinux-а служит Ubuntu 6.10 с XFCE-оболочкой.
При помощи пакет менеджера Synaptic представляется возможным обновление системы, установка или удаление программ.
Обмен данных между системами происходит через специально отведенный для этого раздел, а также по обещаниям разработчиков в линукс приложениях не должны возникать проблеммы со звуком.
andLinux работает в Windows 2000, XP, 2003 и Vista и позволяет запуск баш скриптов.

Что может andlinux:
1. Полнофункциональная Linux система на базе оболочки Windows.
2. Вторая панель (как наверху у Windows) или аналог кнопки "Пуск" (в системном трее около часов) откуда Вы можете запускать Linux приложения.
3. Linux и Windows приложения могут существовать совместно и Вы можете вырезать текст из одних и вставлять его в другие.
4. apt / Synaptic инсталляция приложений.

Чего пока не может andlinux:
1. Другая оболочка.
2. Приложений, которые обычно сопровождаются Linux дистрибутивами (Вы должны сами их ставить) .
3. Драйвер принтера.
4. Проблемы с некоторыми драйверами.
Роман Мирхабибов
Лучший ответ
Скачайте Убунту - будете работать прямо с диска, несмотря на установленную ХР или любую другую версию. Скачать можно здесь, официально бесплатно:
http://ubuntologia.ru/
Wubi Виндовс убунту инсталлер!
Ubuntu вроде называется
Думаю, это был разговор про виртуальную машину с установленным на ней линуксом. Попробуйте поставить вмваре плеер (дабл-ю, эм, ви, эй, ар, и дот ком) . Запускаетсяы как программа из виндовса и эмулирует комптютер.
Вх П нифига, лутше Virtual Box этот бесплатный, и я им юзаю убунту, такчто и провереный