Программное обеспечение

Компьютер постоянно устанавливает программы самостоятельно

Компьютер каждый день устанавливает программы (совершенно разные, но всегда одни и те же). Все началось после того, как я скачала панель персонализации, но при этом никаких галочек, которые каким-либо образом оповещали о дополнительных программах не было. После этого ничего не скачивала, но каждый день все равно упорно устанавливаются программы (я их даже с диска удаляла, все равно возвращаются). Сегодня скачался PathMaxx,который при попытке удаления с диска, говорит, что он открыт в другой программе (открывала диспетчер задач и ничего подобного). Как и где можно удалить файл или что это, который перестанет устанавливать всякую хрень? И как удалить этот PathMaxx
смотрим автозагрузку
смотрим расширения браузеров
сканируем комп на предмет подарков
удаляем все лишнее
Виктор Конов
Лучший ответ
компьютер НЕ МОЖЕТ сам устанавливать ПО
это может делать ОС, управляемая вирусами, образно говоря.
Найди умного, кто тебе сделает
Арсланов Фарид
PathMaxx (также известный как вирус PathMaxx) классифицируется как adware, которые мы рекомендуем пользователю удалять, главным образом потому, что он призывает потенциально опасные объявления, которые могут поставить под угрозу безопасность вашей системы. PathMaxx разработан ООО «SuperWeb» , которая широко рассматривается как ненадежная компании, которая разрабатывает adware.
а дальше читай сама: http://ru.removeviruseasily.com/udalit-pathmaxx/
Ильгар Ахмедов
надо чистить комп капитально. пишите в почту, возможна дистанционная помощь через подключение к вашему компьютеру.
Рома Романов
в твоем случае лучше переустанови винду и поставь нормальный антивирус
Игорь Корзун
похоже вирусы. Проверь на вирусы. Если вирусов нет значит откатывайся на состояние при котором он не устанавливал программы самостоятельно. или переустанавливай ОС
Bahtiyor Yusupov
Это вирус!
Попробуйте установить солидный, зарекомендовавший себя антивирус, и отсканировать систему им.
Старый лучше удалить, чтобы между собой не воевали.
Какой, на сегодняшний день, лучше всего, чтобы со всеми заразами справлялся, и лучше всех с системой работал, можете тут посмотреть:
comp-edit.ru/best-antivirus/
Лёня Р.
Попробуйте восстановить состояние системы на момент, предшествовавший скачиванию, и обязательно проведите полную проверку компьютера антивирусами.
Это Скайнет возрождается
Юрий Якуничев
Игорь Корзун а то то я думаю че ко мне вчера терминатор заходил конера спрашивал
не качай вирусы просто удали их через пуск+у удалить или изменить программу удали вирус и вуалюа
Взорви компьютер :)
у тебя жирный вирус
ПЕРЕДАВАЙ ПРИВЕТ ПОЛЯКАМ!
есть такие вирусы они не вредят на пк но надоедают их пользователей таких вирусов может создать любой человек создается через блокнот ну не об этом их не один антивирус не видит так как это вовсе не вирус а команда в блокноте если хотите устранить таких проблем есть такая программа Firewall(файрвол) их очень много ну качать нужно именно Comodo Firewall
у вас вирус установите касперский, он решит все ваши проблемы.
Анатолий Бабин и съест оперативу