Установка и восстановление Windows ХР с нуля + Видеокурс : 
http://ingaters.ucoz.net/forum/20-809-1 
 
Установа в картинках : 
http://av-school.ru/article/a-4.html 
 
По умолчанию большинство компьютеров настроено сразу на загрузку с жёсткого диска. Для установки системы необходимо загрузиться с компакт-диска, поэтому перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (обычно это делается с помощью клавиши Delete). На данный момент распространено только два типа BIOS'а. 
 
AMI BIOS - тёмно-синее оформление на сером фоне. Выберите вверху вкладку Boot и там установите ваш привод в качестве первого загрузочного устройства. Жёсткий диск должен быть вторым. Перемещать пункты, скорее всего, можно будет с кнопок плюс и минус на цифровой клавиатуре (справа) , либо с помощью PageUp и PageDown. 
 
Award BIOS - жёлто-красное оформление на ярком синем фоне. Перейдите в категорию Advanced BIOS Features и там найдите строчку First Boot Device. Нажмите Enter и выберите там ваш привод (либо просто "CD-ROM"). 
 
Для выхода из BIOS'а необходимо найти пункт Save & Exit, хотя обычно клавиша F10 отвечает за ту же функцию вне зависимости от версии. 
 
Кроме того, помните, что на многих современных материнских платах имеется Quick Boot Menu. Оно позволяет однократно указать с какого устройства нужно загружаться в первую очередь. Обычно Quick Boot Menu повешено на F8 или F12. 
 
Непосредственно перед установкой ОС будет запрос на форматирование. Подтверждаете - это и удалит старую ОСь.
				
	Программное обеспечение
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Помогите научиться самостоятельно устанавливать программу windows.(я в компе-новичек). Пожалуйста.
Вставить диск с Windows в дисковод, перезагрузить компьютер... после появления первого окна нажимаем F2 или Del (тут зависит от материнской платы) , тут мы попадаем в BIOS...нам нужна вкладка BOOT в этой вкладке есть такой пункт 1-st boot device, наводим на него и нажимаем inter и ставим вместо HDD DVD-Rom, затем нажимаем F10. и снова inter..то есть сохраняя изменения... далее выбераем раздел для установки Windos...далее все понятно интуитивно...
				
							это не программу, а операционная система. Лучше пусть кто-нибудь поставит вам, а вы посмотрите.
				
							Почитай в и-нете много ссылок, например в поисковике "установка Windows" и вылезет уйма ссылок с описанием и картинками
				
							нет! это для профессионалов а не для любителей!!!! потом начинается что распространяете и вирусы и всякую лабуду!
				
							Похожие вопросы
- Компьютер постоянно устанавливает программы самостоятельно
- Как установить Windows. Пошаговая инструкция. Начиная от Bios. Прошу помогите научится устанавливать Windows. :)
- Люди, помогите пожалуйста!!! я заменила программу Windows XP лицен. на нелиц. теперь фотки, все пропало!! как восстановить?
- народ вы какие программы в первую очередь устанавливаете при установке системы на компе.
- Как запустить windows? (второй на компе)
- Люди, помогите! Только что установил Windows 7 на комп и не могу найти драйвер.
- Устанавливаю программы, а мне выдает такие ошибки. Подскажите, что это значит и что делать.
- Как устроена файловая система в Линукс ? Как она устанавливает программы ?
- Я не научился пока устанавливать Windows с биоса... Могу ли я установить XP на диск D удалить Vista с С, а потом...
- будет ли специалист устанавливать пиратский windows xp ?
 
			 
						 
						