Программное обеспечение
При установке программ вместо текста вопросы или непонятные символы/Windows 7 Ultimate x32
Добрый день! Когда я устанавливаю какую-либо программу, весь текст идет вопросами или непонятными символами. При этом, если не нужно в процессе ничего выбирать, то есть просто жать кнопку, которая должна быть "далее", все идеально устнавливается, программы работают хорошо. Но когда в процессе установки нужно что-то выбрать, конечно, ничего не получается. А винрар так и установился - везде вместо текста вопросы. Есть какие-то идеи? Установка языков(необязательные обновления винды) не помогла. Заранее спасибо.
вот вот вам и любимые виндузятниками кодировки ))))
Использовать кодовую страницу 1251 вместо 1252
Start-->Run-->regedit
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage --> правой кнопкой мыши, выбираем "Экспортировать".
Потом меняем:
STRING 1250 значение "c_1251.nls"
STRING 1252 значение "c_1251.nls"
Перезагрузка.
Возможно также, если проблема не исчезнет, потребуется изменить другие параметры в том же ключе на "c_1251.nls".
И проверьте локализацию в "Язык и региональные стандарты" Панели управления.
Start-->Run-->regedit
Потом меняем:
STRING 1250 значение "c_1251.nls"
STRING 1252 значение "c_1251.nls"
Перезагрузка.
Значит не находит программа в ОС шрифтов русских, так бывает если программа не содержит своих шрифтов, а берет их из ОС.
1 ОС на любом другом языке
2 На ОС с иностранным языком, установлен русификатор, возможно кривой или в настройках Язык и региональные стандарты, не выбрали Россия и Русский.
1 ОС на любом другом языке
кодировку по умолчанию нужно менять, поскольку она не корректно отображает шрифт
На каком языке винда и на каком программы?
Если винда не на русском, а проги на русском надо изменить системную
область на русский (после перезагрузки около часов появится символ для
изменения языка клавиатуры-там должен быть и русский язык, но переключать
на него не надо). И все дела. Удачи.
P.S:Будут вопросы пиши на мыло-помогу
на него не надо). И все дела. Удачи.
P.S:Будут вопросы пиши на мыло-помогу
Возможно там установлена кодировка отличимая от системной, вот система и не видит буквы
Хочу вас просто предупредить. Есть прогармма Defsoft, она специальная там для дисков каких-то, так вот, под видом этой программы у вас в системке может установитс также и вирус, поэтому если у вас есть папка такая в Program Files то срочно проверяйте антивирусом или хотябы ставьте бесплатную пробную версию Касперского.
Читать тут: http://virtmachine.ru/defsoft-chto-eto-za-programma.html
Не вздумайте делать как в "лучшем ответе", можно Винду повесить
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru