Программное обеспечение

Ошибка reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press any key

я вставил в ноутбук ссд диск с виндой,при включении эта ошибка,уже весь интернет облазил, ничего не помогает,помогите пожалуйста.заранее спасибо.
Николай Рожнов
Лучший ответ
Ошибка Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key означает, что компьютер не может найти загрузочный диск с операционной системой. Возможные причины и решения:
  • Убедитесь, что вы не подключили к компьютеру никаких внешних накопителей, таких как флешки, карты памяти, внешние HDD или SSD, компакт-диски. Отключите их и перезагрузите компьютер.
  • Зайдите в БИОС/UEFI компьютера и проверьте, что жесткий диск или SSD с операционной системой виден и выбран как первое устройство загрузки. Если вы используете UEFI-систему, то в качестве первого устройства загрузки может потребоваться выбрать Windows Boot Manager.
  • Проверьте, что жесткий диск или SSD надежно подключен к материнской плате и кабели не повреждены.
  • Попробуйте восстановить загрузчик Windows с помощью установочной флешки или диска.
  • Проверьте наличие ошибок файловой системы на диске с помощью команды chkdsk /f /r.
  • Проверьте состояние диска с помощью программы CrystalDiskInfo или аналогичной. Возможно, диск поврежден или изношен.
Надеюсь, эта информация будет полезной для вас. Удачи!?
Перезагрузите и выберите другое загрузочное устройство. Не прокатит вставить ссд с виндой. Нужно накатывать винду только на форматированный диск, который уже подключен к ноутбуку.
Нельзя вставлять windows с одного компьютера на другой, вечная проблема, нужно устанавливать всё по-новой!
Возможно ноут не видит диск, илион поврежден, чекни гугл, ютуб, если не поймешь то сходи в ремонт
Yakub Sharapov