Кум.... не теряйте свой NTLDR и береги данные!
Загрузись с диска сборки на котором есть загрузка NTLDR.(Лонер, ПитерПен, Зверь и тд. и тп. ) в нём укажи с какого диска идёщ к винде.
Функции загрузчика NTLDR
NTLDR управляет процессами выбора операционной системы и распознавания аппаратных средств перед инициализацией ядра Windows NT/2000/XP. Загрузчик NTLDR должен находиться в корневом каталоге системного диска.
Когда NTLDR начинает выполнение, он очищает экран и выполняет перечисленные ниже действия.
* Переключает процессор в режим использования 32-разрядной модели памяти с плоской адресацией. Компьютеры х86 при запуске стартуют в реальном режиме, подобном режиму, в котором стартуют процессоры 8088 и 8086. Поскольку NTLDR представляет собой 32-разрядную программу, для того чтобы загрузчик смог начать выполнение каких бы то ни было действий, процессор необходимо переключить в защищенный режим.
* Запускает соответствующую минифайловую систему. Код, предназначенный для доступа к файлам на томах FAT и NTFS, встроен в NTFS. Этот код позволяет загрузчику читать файлы, получать доступ к ним и выполнять их копирование.
* Читает расположенный в корневом каталоге системного диска файл Boot.ini и отображает на экране соответствующее меню для выбора загружаемой операционной системы. Экран, выводимый на данном этапе загрузки, называется экраном загрузчика (boot loader screen). Если компьютер сконфигурирован для загрузки нескольких систем, и пользователь выбирает операционную систему, отличную от Windows NT/2000/XP, то NTLDR загружает в память файл Bootsect.dos и передает ему управление. Другая операционная система стартует как обычно, поскольку файл Bootsect.dos содержит копию загрузочного сектора раздела, который находился на основном разделе или логическом диске до инсталляции Windows NT/2000/XP.
* Если выбрана одна из версий Windows NT/2000/XP, то NTLDR выполняет программу Ntdetect.com, чтобы собрать информацию о физических устройствах, подключенных на данный момент к компьютеру.
* NTLDR загружает и запускает ядро операционной системы Ntoskrnl.exe и передает ему информацию, собранную программой Ntdetect.com.
Млин че позвонить не судьда? :-(
Программное обеспечение
Криво запускается Windows:выдает DISK BOOT FAILURE,INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER, а с установочного стартует?
В биосе поменяй настройки-чтобы с жесткого диска грузилось.. .
Если диск вставлен с него стартует?? ?А без диска?? ?Говорю посмотри-в биосе с чего у тебя загрузка то стоит?? ?
В нете бы порылся сам-вот по этой проблеме:
http://defoult.ru/2009/12/diagnostika-oshibki-disk-boot-failureinsert-system-disk-and-press-enter/
вроде говорит что диск у вас плохой протрите, продуйте сд-дисковод проверьте шлейфы жестких дискови контактов питания идущих к ним а вообще нужен другой диск с виндоусом.
Варианты таковы:
1)Возможно проблема в Floppy-дисководе, отключите дисковод и пробуйте загрузиться.
2)Отключите любые устройства USB (если не подразумевается загрузка с них) , так как это может быть причиной проблемы загрузки системы.
3)Убедитесь, что в BIOS в списках загрузочных устройств присутствует жесткий диск. Установите его в Бут Девайс Приорити на первое место
4)Убедитесь, что ваш жесткий диск определяется во время диагностики устройств. Если это не так, то проверьте кабеля. +Проверте перемычки на устройстве, установите их на Мастер или Cable Select.
Не видит жёсткого диска с установленной виндой, проверьте шлейф, питание, посмотрите в биосе отображается ли жёсткий диск
Посмотрите тут, либо создайте тему, полностью описав проблему http://forum.oszone.net/
Вообще правильней было описать с чего всё началось))
загружаемся с установочного диска и когда предлагает восстановить да.
указываем диск 1 если винда на диске С пароль если ставили
пишем fixmbr- тычем enter -тычем Y
пишем fixboot- тычем enter -тычем Y
Пишем exit выходим и диск убираем. .
пишем fixmbr- тычем enter -тычем Y
пишем fixboot- тычем enter -тычем Y
Пишем exit выходим и диск убираем. .
Это сообщение говорит о том что жесткий диск не подключен. откройте крышку системного блока и пере подключите все шины ведущие к жесткому диску.
переустанови виндовс
Загрузочная область жесткого диска у Вас накрылась.
Восстановлению, как правило, подлежит, но не нубами, а каким-либо опытным мастером.