Программное обеспечение

Как понять что ssd изношен?

как понять что ssd диск износился
По количеству записанных данных. Ресурс зависит от самого диска. Может быть 150 тб, может 300, 600, 800 и другие значения. Узнать сколько уже записано можно в одной из программ что считывает smart показатели дисков, допустим Crystal Disk Info.
Там же можно посмотреть, есть ли ошибки при работе с диском. Если есть сбойные секторы и их количество увеличивается - можно сказать что диск уже износился, независимо от того сколько было записано данных. Готовьтесь менять на новый.
Mc Элати
Лучший ответ
Арти Петров Спасибо.Закажу новый.
Mc Элати Вы бы в кристал диске сначала посмотрели показания счетчиков...
Если устанавливал лет 5 назад ничего там не износилось а лет 10 их вроде как ещё и не было ,так что всё нормально я тебе и без программ скажу
можешь этой посмотреть степень износа
Ильяс Ибраев
Арти Петров она безопасна?
когда пойдешь за новым ссд, не успеет он износиться как тебе потребуется новый.
Bahtiyar Mukanov
Арти Петров это так быстро?
А как он изнашивается
Илья Самойлов
утилита CrystalDyskInfo
утилита SSDLife
утилита Data Lifeguard Diagnostic
Обратиться к информации SMART можно при помощи приложения Hard Disk Sentinel
AIDA64 совмещает в себе широчайший набор инструментов для контролирования состояния как SSD-накопителя, так и всей системы в целом.

Только речь не об износе SSD, а о показаниях одного из индикаторов SMART. Который, на самом деле, не измеряет собственно износ ячеек, а просто суммирует количество записанной информации.
Офф гарантия 3.6 перезаписи всего объема накопителя в день в течении 5 лет.
С такой нагрузкой скорее контроллер умрет, чем выработается ресурс.
Kani <<Жусупов>>
crystal disk info можешь там посмотреть и чекнуть
обычно ссд сдыхает когда весь ресурс (он обычно 200тб) изнашевается или его не остается
там все написано и степень износа..,.ниже человек указал
Bahrom Salimov