Программное обеспечение

Не загружается нормально Windows с SSD

Здравствуйте! Случилась у меня одна проблемка.
КОМП:
Параметры (фото). 3 года. Windows 7. Год назад купила SSD Intel 545s и поставила на него Windows 7 (тот же). Подключен к ИБП, который работает без сбоев.
СИТУАЦИЯ:
Ничего не предвещало беды. Одним "прекрасным" утром включаю комп, а он выдает мне черный экран (фото)
Захожу в BIOS. Он не видит SSD. Выключила, проверила контакты, включила. BIOS увидел, что в SATA 3 находится SSD, но в Boot его не добавил. Захожу в Boot menu, выбираю SSD и он мгновенно начинает загружать Windows. При каждом следующим включении, BIOS видит SSD, но не добавляет в boot. И что странно, при нажатии в Boot menu на любой накопитель, начинается загрузка Windows. Как-то раз случайно нажала ЖД и он тоже начал загружать, правда выдал ту же ошибку, т. к. винды на нем нет. Соответственно SSD я не могу даже добавить в приоритет, т. к. его нет в Boot, а занести его туда не могу, включается винда. (прикладываю 2 фото из BIOS)
ЧТО ДЕЛАЛА:
1. Меняла кабель SATA-SATA
2. Меняла местами ЖД и SSD (sata меняла).
3. Сносила ОС. Форматировала SSD и ставила на него снова. ОС нормальная, стояла без проблем 3 года.
4. Проверяла целостность системных файлов. В командной строке вводила "sfc /scannow".
5. Проверяла на ошибки, в Панель управления- Администрирование- просмотр событий.
Единственная системная ошибка, которая продолжает периодически появляется, это 6008 Event Log - Предыдущее завершение работы системы было неожиданным. Хотя отключала безопасно, все программы были закрыты, придраться нет к чему.
6. Поменяла батарею на мат. плате. Она действительно села, но проблему это не решило.
7. После смены батареи, в BIOS вернула настройки по умолчанию (load setup defaults).
8. Прошивка SSD новая.
9. BIOS обновила
10. Скачала CrystalDiskInfo, что бы узнать версию прошивки SSD. Узнала там также, что SSD работает хорошо, никаких ошибок именно в нем нет.

Может у кого-нибудь есть предположения, что это может быть и как это можно исправить?
Aziz Rustamov
Очень редко, так развёрнуто и подробно задают вопрос, молодец)
1. Биос ты не обновила, у тебя версия старая, 0316. Последняя версия 1205.
2. Интел подключи в первый порт (фото).
3. SMART Интела и Сигейта сюда, полностью.
Артур Мирзаев
Лучший ответ
Aziz Rustamov 1.Скрин был сделан при начале проблем. Сейчас обновлен до 1205.
2 и 3 попробую
Ну как вариант: может контроллер на материнке умирает...
Aziz Rustamov Если ничего не поможет, буду уже с самой материнкой разбираться. Еще пару месяцев действует гарантия)
Буквально на днях - та же хрень с SSD Plextor. Тоже 3 года...
Подключил через USB кредл.
SMART весь зеленый. Но диск не читается и даже не форматируется...
Даже прошивку пробовал перешить. Не полегчало.
При подключении к дргому компу напрямую (по SATA), комп не грузится - виснет.
Короче Выкинул...
$$$ Alihan $$$
Aziz Rustamov А я вот думаю, может материнку проверить надо...
у тебя в биосе справа есть кнопка Swich All. Нажми ее. Я так понял - в Бут-меню он у тебя есть, а вот в этом списке справа его нет - так? Но сам диск работает нормально и винда с него грузится без проблем? Это настройки БИОСа. Тем более, что у тебя, как ты говоришь, сдохла батарейка. Надо по новой настроить биос, а не работать с настройками "по умолчанию"
Aziz Rustamov Сейчас нашла ссд в Bios - Boot - Hard Drive BBS Priorities. Поставила первый приоритет, все включилось отлично. Не знаю на сколько хватит, но надеюсь больше этого не возникнет)
коанда trim включена в твоей венде?
Проверяйте блок питания.
Как раз срок ему пришёл. Aerocool VX это такое себе "счастье"...
Скорее всего, он высокими пульсациями вытворяет чудеса с жёстким диском и SSD.
***** ********
Aziz Rustamov Возьму на заметку, спасибо)
Попробуй физически отключить все остальные диски, и восстановить загрузку через командную строку (если не загрузит винду).
Игорь Рин
Aziz Rustamov А можно поподробнее пожалуйста, как все это провернуть?)
воткни ссд в тот сата который видится в биосе
Aziz Rustamov Не помогает