Программное обеспечение
Как удалить этот вирус с ПК?
Заметил, что при открытии cmd пк перезагружается... Решил установить Malwarbytes, но на сайте с установкой пк также моментально перезагружается... Как скачать антивирус если вирус перезагружает систему? Или как удалить его своими руками
Здравствуйте! Это странно. Попробуйте выполнить рекомендации из данного видео, но с одним изменением: Сначала грузитесь в безопасный режим с поддержкой сети, а уж потом скачивайте и запускайте утилиты.
проверь антивирусным сканером другой фирмы.
Фиксить запуск cmd
F8 нажми при загрузке
Скачай на другой машине Kaspersky Rescue Disk, или аналогичную от другого поставщика антивирусных программ, запиши на диск и загружайся с него. Можно и на флешку, но флешки тоже уязвимы при загрузке на заражённом компе.
Валера Глушенков
В таком случае не легче скачать антивирус в безопасном режиме?
Денис Панов
В безопасном режиме не работают сетевые устройства, да и софт по записи диска/флешки может тоже не запуститься.
Еще не знаю случаев чтобы ПК сам перезагружался при заходе на какой-либо сайт. Скорее всего Вы устанавливаете Malwarebytes и происходит перезагрузка. Тогда, возможно вирус таким образом блокирует доступ к сайтам. Если ук вас нет никакой ценной информации и Вам не придется тратить много времени на установку программ, операционной системы или систем, то просто отформатируйте диск и установите Windows по новой. Лучше лицензионную или образ MSDN. Посмотрите, настроена ли точка восстановления в системе. Если есть на подходящую дату, то восстанавливайтесь. Сначала откройте Диспетчер задач с помощью клавиш ctrl+alt+del и снимите все подозрительные задачи, не трогая системные службы или только узнав информацию о них. Затем посмотрите через msconfig, что у вас загружается при запуске и удалите все подозрительное. Если не поможет, то используйте загрузочные DVD, на худой конец флешки (см. ответ выше). Перед лечением скопируйте все важное. Можно поинтересоваться поинтересоваться возможностями и опциями безопасного режима. Если есть вариант, при котором просматривается msconfig, запускается командная строка, устанавливается антивирус и запускается проверка, то стоит попробовать. Еще попробуйте загрузить и установить антивирус SecureAplus. Он не популярен и проверяет сразу несколькими антивирусными движками. Вдруг выйдет, а разработчик вируса его не заблокировал.
Валера Глушенков
Серьёзно? Форматировать диск когда можно просто скачать антивирус в безопасном редиме?...
может майнер,может ещё что.. Качай Rogue Killer. Это один из самых беспалевных для вирусов антивирус и запускай на полную проверку
Сергей Антонов
я в принципе заметил что майнеры сейчас стали куда жестче чем были пару лет назад
Валера Глушенков
Скачал Malwarbytes в безопасном режиме, проблема исчезла, но про Rogue Killer видел в одном из роликов на ютубе
Безопасный режим
Валера Глушенков
Спасибо, очень помогло, получилось установить антивирус