Для перевода файлов формата FB2 в другие форматы с небольшим размером программы, вы можете использовать следующие варианты:
1. Calibre: Calibre - это бесплатная и открытая программа, которая предлагает широкие возможности для работы с электронными книгами. Она поддерживает конвертацию файлов FB2 в другие форматы, такие как EPUB, MOBI, PDF и др. Кроме того, она предлагает различные опции сжатия, позволяющие уменьшить размер файлов.
2. Hamster Free eBook Converter: Эта программа поддерживает конвертацию файлов FB2 в различные форматы, включая EPUB, MOBI, PDF и другие. Она имеет простой интерфейс и предлагает возможность настроить параметры конвертации, включая уровень сжатия для уменьшения размера конечного файла.
3. Online-конвертеры: Существуют также различные онлайн-сервисы, которые позволяют конвертировать файлы FB2 в другие форматы. Некоторые из них могут предложить опции сжатия для уменьшения размера конечного файла. Нужно обратить внимание на безопасность и конфиденциальность при использовании онлайн-сервисов.
Не забудьте проверить соответствующие лицензии и правила использования для выбранной программы или сервиса перед их использованием.
Программное обеспечение
Как бы найти программку для перевода тестов fb2 в другие форматы? Но чтобы она немного весила
онлайн есть
https://ebook.online-convert.com/ru
Есть ЭТО и ставить не нужно ничего
Я наоборот ищу в таком формате. Удобно.
Андрей Прокопенко
далеко не всегда удобно. читать удобно, а бывает что нужно для других целей. Я вчера тока конвертировал. OmegаT не понимает fb2
конвертфайлонлайн,1 минута.
Калибри рулит, название говорит само за себя
гугли ".fb2 to"
Искать и найти.
А зачем? Извиняюсь за вопрос. Fb2 ридеры что , запретили что ли? Нет вроде. Причем в большинстве своём они мультиформатные. Ну и весят они как раз очень мало.
Андрей Прокопенко
к примеру за тем, чтобы скопировать текст книги. Не приходило в голову?
Допустим, OmegaT не работает с fb2, а вот с txt работает
Дархан Токтарбаев
Представь , не приходило. И именно по этому я у автора вопроса и спросил.