Программное обеспечение

Почему win 7 не запускается на мат-плате XBLE P31-LF?

Я использовал для установки win 7, другой компьютер (у своей сестры) потому, что установить, что либо через xp x64 невозможно кроме игр, он программ по типу Daemon Tools не тянет.
С помощью Daemon Tools я создал виртуальный диск, записал на него win 7 (образ рабочий и исправный), а после через виртуальный диск установил систему на жесткий диск, не каких проблем, не возникло. Но после того как я переставил диск на свой компьютер, он не запускается и каждый раз требует перезагрузки.
ну во первых - винда при установки привязывается к железо
и на другом компе и не должна запускаться
а во вторых сектор загрузки на твоем диске нет
так что тем более не будет загружаться
Игорь Мордвинов
Игорь Мордвинов
63 893
Лучший ответ
Михаил Калугин Что сектор загрузки? Впервые слышу. Не на одном сайте по установке винды, об этом не написано.
а с чего он должен запускаться после установки на другом железе? надо устанавливать на своём компе, не просто так же придумали установку.

ну и по поводу установки, если у тебя материнка с поддержкой UEFI, тебе её надо отключить. флэшку делай с помощью Windows 7 USB/DVD Download Manager, чтобы наверняка. с неё грузись и устанавливай, может и заработает. ну и подумай о том, что винду-то ты поставишь, а где будешь брать дрова на железо, как будешь выходить в интернет с просроченными корневыми сертификатами и прочие прелести работы на неподдерживаемой операционной системе.
UJ
Ulugbek Jumaev
51 462
Михаил Калугин Я не планировал подключать его к интернету в ближайшее время.
Насчет флешки, разговоров было много все в последнее время на этом как будто зациклены, но у меня оно так не запускается, я пытался.
UEFI это, что такое, подозреваю это как то связано с виос, но, что то я не видел чего то подобного, пока тыкался там.

Неподдерживаемая операционная система - я чувствую, что проблем с установкой win 8.1 будет еще больше чем сейчас.
на другой материнской плате другие драйвера. существуют базовые драйвера по причине которых система привязана к железу.
их необходимо предварительно удалить.
также должны быть одинаковые методы загрузки системы. Либо это LEGASY либо UEFI
В Legasy также есть разница в режимах. Обычно это ACHI.
Т.о. чтобы систему переместить на другое железо нужно использовать Sysprep. Sysprep удаляет драйвера, которые привязывают систему к железу и переводит в режим установки саму систему. Далее ты не запускаешь больше систему, переносишь диск и запускаешь на том железе к которому его, точнее систему нужно привязать
Валерий Цай
Валерий Цай
7 449
Михаил Калугин На этом жестком диске изначально стояла xp x32, которая также с другого компьютера была установлена и запускалась на моем стоило лишь изменить диск загрузки в биос. А тут такие проблемы с win 7, нежданно, негаданно. То есть дело не в LEGASY или UEFI, а в чем то другом, по чему же xp 32 запускалась а win 7 нет.