Программное обеспечение
Какие у Windows 7 системные требования минимальные и рекомендуемые?
Стоит ли ждать от Windows 7 хорошей рабты (как Windows ХР)? Правда ли, что в Windows 7 будет доступен даунгрэйт до Windows ХР?
для x86: процессор: 1.5 Гц / ОЗУ: 512 МБ / место на диске: 12 ГБ
для x64: процессор: 3.2 Гц x64 / ОЗУ: 4 ГБ / место на диске: 18 ГБ
Как сообщили в корпорации Microsoft, владельцы Windows 7 смогут выполнить даунгрейд (обратное обновление) своей системы до Windows XP.
По словам официальных представителей Microsoft, при покупке лицензий в большом количестве опция обратного обновления позволяет установить на компьютер не только предыдущую версию операционной системы, но и любую другую версию, выпущенную до этого.
Некоторые из производителей персональных компьютеров предлагают своим клиентам опцию даунгрейда с Windows Vista до Windows XP. При этом некоторые поставляют эту систему на диске с компьютером, предлагая клиентам выполнить установку самостоятельно. Другие, например Dell, делают даунгрейд прямо на заводе.
По некоторым данным, около трети корпоративных пользователей прибегают к этой опции из-за того, что Vista предъявляет более высокие требования к аппаратному обеспечению компьютера. Однако механизм распространяется не на все версии Windows Vista, а только на Business и Ultimate. И выполнить даунгрейд можно только до Windows XP Professional и нельзя, например, до Home Edition. Скорее всего, это ограничение будет действовать и для пользователей Windows 7, которые смогут поставить Vista или XP только если у них будет версия Windows 7 Professional или Ultimate.
Корпорация Microsoft не установила срок, по истечении которого выполнить даунгрейд с Windows 7 до Windows XP будет невозможно. Не является этой датой и 30 апреля 2010 г. , день, по который компании Hewlett-Packard разрешили поставлять Windows XP на диске в комплекте с компьютерами. Ранее в Microsoft заявили, что предлагать даунгрейд с Vista на XP можно будет только до 31 июля 2009 г.
14 апреля 2009 г. прекращается цикл основной поддержки Windows XP. После этого цикл поддержки войдет в расширенную фазу. Корпорация продолжит выпускать обновления безопасности, но не будет исправлять ошибки, не связанные с безопасностью, и улучшать интерфейс. Опция по исправлению ошибок, не связанных с безопасностью, будет доступна на платной основе. Расширенная поддержка будет действовать до 2014 г.
Во время демонстрации руководитель проекта Windows 7 Стив Синофский (Steve Sinofsky) показал работу ОС на ноутбуке с 1 Гб оперативной памяти и процессором с частотой 1 ГГц (возможно, от VIA). При этом Windows 7 работала работала отлично и плавно, и даже половина памяти оказалась свободной. Microsoft также расширила поддержку многоядерных процессоров — Windows 7 способна работать с 256 ядрами.
При установке бета-версии операционной системы Windows 7 на компьютер необходимо учитывать минимальные требования к оборудованию, предъявляемые корпорацией Microsoft. Эти требования относятся только к бета-версии и в дальнейшем могут измениться.
•Процессор: 1 GHz, 32-разрядный или 64-разрядный
•Память: 1 GB
•Жесткий диск: 16 GB свободного дискового пространства
•Видеоадаптер: поддержка графики DirectX 9, 128 MB памяти (для включения темы Aero)
•Дисковод: устройство чтения и записи DVD-дисков
•Подключение к Интернету (для загрузки (скачивания) бета-версии и обновлений)
•Память: 1 GB
На 512 мб озу и с видеокартой 2003 года почти летает)
дА эта винда прикольней чем ХР она переделка из висты!)) ) Но гораздо шустрее работает!)
Имелась такая же проблема, используй mwfix