Программное обеспечение

Помогите мне пожалуйста освободить комп от ненужного! Нам недавно переустановили мат. плату, виндовс,

короче все, что внутри, непонятно как, память забилась на диске С, может что то и не надо, я напишу список, что можно удалить? (дефрагментацию и очистку диска-делала) :
Из папки Program Files
1 7-Zip
2 AGEIA Technologies
3 Alwil Software
4 Common Files
5 K-Lite Codec Pack
6 Messenger
7 Movie Maker
8 MSBuild
9 Online Services
10 Reference Assemblies
11 Windows NT
12 Apple Software Update
13 AMD
14 DIFX
15 IZArc
16 JRE
17 microsoft frontpage
18 MSN Gaming Zone
19 NetMeeting
20 OpenAL
21 Outlook Express
22 xerox
Может в других папках надо что удалить? Ну это нереально, занятно-8,04ГБ, свободно-1,96ГБ.
Прошу ответить только знающим и понимающим людям. Заранее спасибо за ответы!
G1
Gimatdinov 16Reg[C*]
Удалять особенно нечего.
Причина проблемы скорее всего в чем-то другом.
Из написанного следует, что под системный раздел у тебя выделено 10 гб. А недавно установленная Windows (надо было указать какая версия, предполагаю что ХР) занимает вместе с небольшим кол-м приложений 8 гб.
Windows XP и перечисленные приложения не могут занимать столько места!
Тут либо комп врет с отображением данных, либо Винду переустановили "тяп-ляп"., либо с новой материнкой что-то не-то. В общем придется тебе вызывать другого мастера или потребовать от того кто все это переустанавливал, привести все в порядок.
Влад Пантюхин
Лучший ответ
Влад Пантюхин Кстати, при ненормальной работе винчестера тоже бывают такие глюки. Так что лучше вызвать нормального специалиста. Удачи!!
Влад Пантюхин Рекомендуемая CCleaner не совсем безобидная прога. Нужна определенная квалификация чтобы с ней работать. В автоматическом режиме она может удалить и системные файлы.
Вот Auslogics Boost Speed действительно замечательная прога, но и она вряд ли в данном случае поможет.
Программы удаляются не из папки Programms Files, а так - пуск -панель управления- установка и удаление программ. Если эти программы у тебя остались от старой Windows - удали все что тебе не нужно, вот какие папки трогать нельзя:
4 Common Files
6 Messenger
7 Movie Maker
8 MSBuild
9 Online Services
11 Windows NT
17 microsoft frontpage
18 MSN Gaming Zone
19 NetMeeting
21 Outlook Express
Но тебе это не поможет, так что лучше вообще там ничего не делай.
Открой папку - Мой компьютер - щелкни по диску C: правой кнопкой мыши - очистка диска -везде поставь галки - потом жми -дополнительно - очистить все точки восстановления кроме последней - ok. Если это не поможет пиши в почту, там вариантов до дури, что еще место может занимать.
Если недавно переустановили ОС Windows, то у вас ничего лишнего нет.
Лучше зайти Пуск - Все программы и смотреть, что вам надо, а что нет. И у всех программ есть файл удаления (Uninstall). Если нет, то заходим в Установка и удаление программ. Там удаляем. У вас не то что удалить, много чего не хватает ещё. Так что не расстраивайтесь.
Gimatdinov 16Reg[C*] Так а почему так память забита?
Артём Новиков Почему так мало место выделена для диска С? Кто это сделал, тому надо руки открутить.
Какой полный объём вашего Жёсткого диска?
Каждая программа при установке увеличивается на 20-30 %.
По этому для диска С надо оставлять место не менее 20 Gb.
Согласно прилагаемому списку ничего особо большого/лишнего не вижу.. .
Очень может быть, что.. .
1. Переустановка виндовс, как вы писали в вопросе происходила поверх ранее установленной системы и от нее остался "мусор"... Рекомендуется ставить на "голый" раздел.. .
2. Очистку диска производили при помощи встроенных средств виндовс - это не есть хорошо.. . Воспользуйтесь сторонними "мусорщиками" - NeoUtilites, CCleaner - все по-русски, бесплатно.. . +дефрагментатор AusLogics Disk Defrag быстрый и бесплатный.. .
3. Проверьте размер файла подкачки - рекомендуется делать его в полтора раза больше объема установленной оперативной памяти.. .
Tigran Kuni
Cкачайте прогу очистки от мусора CCleaner -она на русском (в поиск пропишите и найдёте в инЭте) ,там есть опции (очистки, неполадки) и запустите их, я вчера очистила этой прогой 1,2 гига мусора со своего компа, программа сама найдёт и почистит от ненужного мусора .
Gimatdinov 16Reg[C*] Напишите пожалуйста ссылку,откуда вы скачали,что то не получается у меня скачать.
Андрей Белый http://dl.softportal.com/7/6/a442da7207cc070c508c942f8fdc8190/ccsetup218.exe
Андрей Белый http://www.softportal.com/software-3151-ccleaner.html тут смотрите
Делай удаление каталогов на твое усмотрение. Оставь только нужное.
Иван Садыков
Можешь удалить всё из папки temp в корне диска. Но я не думаю что там много мусора собралось. Удали ненужные проги если хош.
Борис Наумов
Посмотри в паке Movie Maker там может быть сохраненное видео, а виндовс когда ставили что диск не форматировали?
Чокнутый Fizi
Gimatdinov 16Reg[C*] Форматировали все,сама не понимаю,что случилось.
из всех программ стоит самое минимальное, что не может занимать все место на диске.
Скорее всего при установке ОС была сохранена предыдущая версия, и часть ненужной информации осталось.
Проше всего форматировать весь диск и ставить ОС занова
Rustam Demeuov