Программное обеспечение

Слетит ли гарантия с компа если я переустановлю винду? Стоит виндовс 10, хочу снести это дерьмо, 7 куда приятнее.

кто мешает создать образ для гарантии ?
Юрий Максименко
Лучший ответ
А с драйверами вопрос уже решен? Или снова на говнопаки вся надежда? Гарантия идет на аппаратную часть.
Ali Nurmuhamet
с "компа" или ноутбука?
Вячеслав Монич комп у меня
Гарантия на железо, а не софт.
Но ставить 7 на современный комп не стоит, она хуже во всем кроме этого дизайна
Вячеслав Монич в чем именно она хуже?
А чем так 10-ка не угодила? Гарантию дают обычно на железо, а не на винду.
Максим Новик
Эти вопросы задавайте Продавцу...
Или изготовителю. Ну кто то ведь дал Вам гарантию на Компьютер - вот у него и спрашивайте.

Для примера.
На моём ноуте стояла Виста.
Специально делал запрос по гарантии (изготовителю)
На что получил ответ - делайте что угодно, только внутри зубилом и кувалдой не шарахайте - Гарантия останется.
Но при поломке по гарантийному случаю Изготовитель после ремонта установит все так, как было изначально.

Некоторые изготовители категорически против, что бы пользователь даже систему мог заменить. Так что - адресуйте свой вопрос тому, кто дает Гарантию
ты еще можешь потребовать возврата денег от майкрософта -если не будешь пользоваться их платной виндой
Сначала найди дрова на ту ОСь, которую собираешься ставить, а некрофилам не помогаю
Костя Есаулков
Вячеслав Монич ну и тролль же ты
Сделай Акронимом полную резервную копию диска и вперед.
win 3.11 куда лучше
Олег Воевода
Ты не хочешь снести виндовс 10.
Не должна, но образ загрузочный яб сделал
Сделай резервную копию диска С: / с помощью Acronis True Image, либо Paragon Hard Disk Manager, ставь 7ку. В случае чего, ты всегда сможешь откатить назад на 10ку. P.S. Не думаю, что наличие/отсутствие лицензионной ОС как-то влияет на гарантию