Программное обеспечение
в чем разнича между продуктами office 2003 и office 2007 кроме дизайна? (техническая разница)
по техническим данным не скажу, но как пользователь могу констатировать более быстрое реагирование программы на задачи. Стала удобнее. Поначалу жутко раздражал дизайн, теперь привыкла и рада, что так сделали...
2003 в полном пакете занимает 350 мб\ну а 2007 уже тянет на полный гигабайт!!! \
Сегодня большинство людей пользуются Microsoft Office 2003, но недавно была выпущена новая версия это Microsoft Office 2007 и пользователи задумались об обновлении. Однако между этими программами существуют несколько серьезных различий и улучшений. Короче говоря, пользователям Microsoft Office 2003 следует прочитать обо всех различиях с Microsoft Office 2007.
Одно из существенных изменений - это цифровая подпись. Например, из справки по Microsoft Office 2007 вы сможете узнать, что в этой версии цифровая подпись форматирована с XMLDSig, что отличается от Microsoft Office 2003. Также из справки по Microsoft office вы узнаете, что в Office 2007 цифровая подпись находится в: файл, оформление документа, подписи, а Office 2003 цифровую подпись можно найти так: сервис, параметры, безопасность, цифровая подпись. Это изменение было сделано, для того чтобы упростить ее настройку.
Теперь Office 2007 предлагает несколько версий. В Office 2003 вы могли активировать или дезактивировать функцию управления версиями, а теперь управление версиями включено и можно использовать как версию 3.3, так и 3.
Еще одно серьезное различие, которое существует между Microsoft Office 2007 и Office 2003 это то, что Windows Rights Management Client v. 1.0 больше не поддерживается. Теперь в Microsoft Office 2007 используется новая версия Windows Rights Management Client SP1 ею очень удобно пользоваться и устанавливать.
Также существует множество других различий между старой и новой версиями, о которых пользователи могут узнать из справки. Однако это совсем не говорит о том, что пользователям старой версии будет очень сложно приспособиться и на изучение новой версии уйдет много времени.